Рейтинг@Mail.ru
Навигация на Москве-реке откроется предположительно 10 апреля - РИА Новости, 24.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Навигация на Москве-реке откроется предположительно 10 апреля

© РИА Новости / Александр ПоляковМосква-река в районе Большого Каменного моста
Москва-река в районе Большого Каменного моста
Читать ria.ru в
"Мы планируем открыть навигацию 10 апреля, но точная дата будет известна исходя из погодных условий. В первую очередь речные трамвайчики и прогулочные катера выйдут на реку в центре Москвы", - сказала пресс-секретарь столичной судоходной компании Юлия Ефремова.

МОСКВА, 24 мар - РИА Новости. Столичная судоходная компания запланировала открыть новый сезон на Москва-реке ориентировочно 10 апреля, билеты на водные прогулки не подорожали, сообщила РИА Новости пресс-секретарь компании Юлия Ефремова.

"Мы планируем открыть навигацию 10 апреля, но точная дата будет известна исходя из погодных условий. В первую очередь речные трамвайчики и прогулочные катера выйдут на реку в центре Москвы", - сказала Ефремова.

Официальная навигация на Москве-реке открывается 24 апреля, когда поднимаются шлюзы и начинается транзитное движение. А прогулочные суда обычно начинают катать москвичей и гостей столицы раньше. В прошлом году они начали курсировать 11 апреля. При этом из-за ранней весны, которая отмечается в Москве в последние годы, Столичная судоходная компания планировала открывать сезон еще раньше.

По словам Ефремовой, цены билетов останутся на уровне 2008 года. Так, взрослый билет на прогулочном катере будет стоить 400 рублей, детский - 190 рублей, единый билет на целый день без ограничения поездок взрослому обойдется в 800 рублей, за ребенка возьмут 200.

"Нашим пассажирам в этом году мы по традиции приготовили сюрприз в виде новых маршрутов. В частности, один из новых маршрутов по Москве-реке довезет пассажиров до "Москва-Сити", - сообщила пресс-секретарь.

Она добавила, что по-прежнему будут работать любимые москвичами и гостями столицы пассажирские маршруты от Новоспасского моста до Киевского моста, от Воробьевых гор в центр города и по Водоотводному каналу через Замоскворечье.

Всего в этом году будет курсировать порядка 50 речных судов.

"В том числе в этом году после реконструкции и модернизации на воду будет спущен новый большой банкетный пароход", - заключила Ефремова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала