Рейтинг@Mail.ru
Ветер в Москве может привести к падению деревьев и срыву кровли - РИА Новости, 21.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ветер в Москве может привести к падению деревьев и срыву кровли

Читать ria.ru в
Сильный ветер в Москве, который во вторник достигает скорости 15-16 метров в секунду. При таком ветре уже обламываются ветви деревьев, а старые деревья и вовсе могут упасть, раскачиваются рекламные щиты, с небольших павильонов может срывать отдельные элементы плохо закрепленной кровли.

МОСКВА, 21 апр - РИА Новости. Сильный ветер в Москве, который во вторник достигает скорости 15-16 метров в секунду, может стать причиной падения деревьев и срывов кровли со зданий, говорится в предупреждении на сайте "Метеоновости".

"При таком ветре уже обламываются ветви деревьев, а старые деревья и вовсе могут упасть, раскачиваются рекламные щиты, с небольших павильонов может срывать отдельные элементы плохо закрепленной кровли", - отмечают синоптики.

По их данным, на северо-западе и на юго-востоке Подмосковья в 13.00 северный ветер в порывах усиливался до 18 метров в секунду, на московских метеорологических станциях порывы сильнее 14 метров в секунду пока не зафиксированы.

"Но при таком интенсивном затоке холода и сильных ветрах в средней тропосфере можно наверняка утверждать, что и в Москве местами ветер в порывах достигал скорости 15-16 метров в секунду", - уточняют метеорологи.

Синоптики Метеобюро Москвы и Московской области, учитывая опасность такого ветра для столичной области, продлили действие предупреждения об усиления ветра в порывах до 12-17 метров в секунду до 20.00.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала