Рейтинг@Mail.ru
Гасангаджиев назначен руководителем "Мосгаза" - РИА Новости, 19.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гасангаджиев назначен руководителем "Мосгаза"

Читать ria.ru в
"Распоряжением мэра генеральным директором "Мосгаза" назначен Гасан Гасангаджиев с заключением с ним трудового договора сроком на пять лет", - сказал источник в городской администрации.

МОСКВА, 19 мая - РИА Новости. Чиновник из столичного департамента топливно-энергетического хозяйства Гасан Гасангаджиев назначен генеральным директором "Мосгаза", сообщил РИА Новости источник в городской администрации.

"Распоряжением мэра генеральным директором "Мосгаза" назначен Гасан Гасангаджиев с заключением с ним трудового договора сроком на пять лет", - сказал собеседник агентства.

По его словам, Гасангаджиев освобожден от должности первого заместителя руководителя департамента топливно-энергетического хозяйства Москвы и уволен с государственной гражданской службы города.

Предыдущий руководитель "Мосгаза" Андрей Трухин был освобожден от должности почти неделю назад, 13 мая, через три дня после крупной аварии на газопроводе. Об этой отставке стало известно лишь накануне.

В ночь на 10 мая на Озерной улице около МКАД произошел взрыв в трубе газопровода, из-за чего возник сильнейший пожар, который признан самым большим в истории послевоенной столицы. На его тушение ушло более 15 часов. В результате ЧП пострадали пять человек, сгорели 12 частных автомашин и 71 повреждена.

Мэр Москвы Юрий Лужков заявил 12 мая журналистам, что взрыв на газопроводе произошел из-за неправильной сварки трубы при ее укладке 33 года назад и, возможно, из-за скачка давления газа. "Я могу с полным основанием сказать, что техногенная авария произошла из-за того, что в 1976 году труба средней атмосферы сварена неграмотно", - сказал Лужков.

Генпрокуратура РФ заявила, что газопровод был в аварийном состоянии и не был защищен так называемой "трубой-футляром". Воспламенение газа произошло после разгерметизации газопровода. Причиной возгорания послужили возникшие в результате разрыва газопровода и ударной волны короткие замыкания в силовом кабеле, расположенном в непосредственной близости от аварийного газопровода.

. Следствие не исключает, что взрыв на газопроводе на Мичуринском проспекте Москвы мог произойти не по причине незащищенности трубы, о чем ранее в пятницу заявила Генпрокуратура РФ со ссылкой на результаты прокурорской проверки, сообщил в пятницу РИА Новости

Руководитель столичного управления СКП РФ Анатолий Багмет сказал, что до получения результатов комплексной экспертизы преждевременно говорить о причинах ЧП.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала