Рейтинг@Mail.ru
Митрохин: велосипеды помогут борьбе с транспортным коллапсом в Москве - РИА Новости, 29.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Митрохин: велосипеды помогут борьбе с транспортным коллапсом в Москве

© РИА Новости / Ольга ПарфеноваВелосипеды могут спасти Москву от транспортного коллапса
Велосипеды могут спасти Москву от транспортного коллапса
Читать ria.ru в
"Для меня очевидно, что развитие велосипедной сети в Москве является не просто необходимым - без нее невозможно решить проблему транспортного коллапса", - считает депутат Мосгордумы Сергей Митрохин.

МОСКВА, 29 мая - РИА Новости. Целую велосипедную сеть необходимо создать в Москве, это может стать одним из способов решения транспортной перегрузки мегаполиса, считает депутат Мосгордумы Сергей Митрохин.

"Для меня очевидно, что развитие велосипедной сети в Москве является не просто необходимым - без нее невозможно решить проблему транспортного коллапса", - сказал Митрохин в пятницу на депутатских слушаниях о внедрении велосипедной культуры в городскую среду с участием ведущих датских специалистов в области развития велотранспорта.

По его мнению, развивать велосипедное движение в столице - значит, давать горожанам свободу выбора, как перемещаться по городу. Депутат уверен, что велосипед найдет в городе свое место.

"Мы в ближайшее время попытаемся поднять этот вопрос (на заседании Мосгордумы)", - сказал Митрохин РИА Новости.

По его мнению, пункт по развитию велосипедной сети должен быть внесен в проект нового Генплана Москвы, а также в стратегию развития города до 2020 года.

"Если этого не произойдет, появление велосипедной сети будет отложено в долгий ящик", - добавил депутат.

Он также высказался против введенного два года назад запрета езды на велосипеде на территории столичного музея-заповедника "Царицыно".

"Парк изуродовали, когда реконструировали, нанесли огромный ущерб. Настелили какие-то искусственные настилы - поэтому я не понимаю, почему туда нельзя пускать велосипедистов. Это нонсенс какой-то, очередное бюрократическое издевательство над людьми", - сказал собеседник агентства.

Первая специально оборудованная велосипедная дорожка была открыта в Москве в День города в прошлом году на Лужнецкой набережной. Велодорожка есть в ЦПКиО имени Горького. Покататься на велосипеде можно и в Измайловском парке, где для удобства велосипедистов разработана специальная схема - указатель местности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала