Рейтинг@Mail.ru
Названы причины, по которым гей-парада в Москве не будет - РИА Новости, 02.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Названы причины, по которым гей-парада в Москве не будет

Читать ria.ru в
"Есть две причины, по которым нельзя проводить гей-парад. Первая, мораль общества не принимает такие парады, мораль общества не принимает этих гомиков", - сказал Лужков. Второй причиной он назвал обеспечение безопасности самих гомосексуалистов.

МОСКВА, 2 июн - РИА Новости. Гей-парады в Москве нельзя проводить из-за соображений общественной морали и безопасности самих сексуальных меньшинств, считает мэр российской столицы Юрий Лужков.

"Есть две причины, по которым нельзя проводить гей-парад. Первая, мораль общества не принимает такие парады, мораль общества не принимает этих гомиков", - сказал столичный градоначальник во вторник вечером в эфире телеканала ТВЦ.

Второй причиной Лужков назвал обеспечение безопасности самих гомосексуалистов.

"Если они соберутся на парад, то их переубивают. У нас есть другая радикальная часть общества, которая не приемлет это и просто может избить гомосексуалистов", - сказал он.

Московские власти не раз запрещали гей-парады в столице и заявляли об их недопущении. Последняя попытка провести гей-парад в Москве была 16 мая, в день финала конкурса "Евровидение". Тогда сотрудники ГУВД в нескольких местах в центре Москвы задержали и доставили в ближайшие отделения порядка 40 человек-участников несанкционированного "славянского гей-парада".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала