Рейтинг@Mail.ru
Наряд на выпускной бал в Москве обойдется в 5-7 тыс руб минимум - РИА Новости, 22.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Наряд на выпускной бал в Москве обойдется в 5-7 тыс руб минимум

Читать ria.ru в
Наряд московской выпускницы к праздничному вечеру прощания со школой обойдется в этом году от семи до 35 тысяч рублей, а костюм для молодого человека будет стоить от пяти до 25 тысяч рублей. Цены и ассортимент изучали корреспонденты РИА Новости.

МОСКВА, 22 июн - РИА Новости. Наряд московской выпускницы к праздничному вечеру прощания со школой обойдется в этом году от семи до 35 тысяч рублей, а костюм для молодого человека будет стоить от пяти до 25 тысяч рублей. Цены и ассортимент изучали корреспонденты РИА Новости.

Для него

Самый дешевый вариант мужского костюма можно найти в московских магазинах за 2,5 тысячи рублей, экипировка получше обойдется в среднем от 7 до 13 тысяч рублей. Если покупать костюм по отдельности, то цена на брюки начинается от 800 рублей и доходит до 4 тысяч, пиджак будет стоить от 1,5 до 9 тысяч рублей. Цена мужского костюма в дорогих магазинах начинается от 20 тысяч рублей.

Ботинки в среднем стоят около 3 тысяч рублей, но можно найти пару и за тысячу. Мужские туфли в дорогих магазинах обойдутся минимум в десять тысяч рублей.

Цены на мужские сорочки начинаются от 400 рублей, более качественные рубашки можно купить за 1,5-3 тысяч рублей. Мужской ремень в московских магазинах стоит около 1,2 - 2 тысяч рублей, но можно найти и за 300 рублей. Завершит портрет выпускника галстук, цена которого начинается от 400 рублей и доходит до нескольких тысяч. Мужская модельная стрижка с укладкой в обычной парикмахерской стоит около 750 рублей.

Для нее

Пошив в ателье вечернего платья для выпускницы без учета стоимости материала обойдется, начиная от 5 тысяч рублей, и цена будет расти в зависимости от сложности наряда. Готовые платья стоят от 2 до 10 тысяч рублей. Модницам, предпочитающим стиль винтаж, в приличном сэконд-хенде можно купить платье за 2,5 тысячи рублей.

Качественные туфли или босоножки обойдутся в 3-5 тысяч рублей, за эксклюзивную пару обуви придется выложить от 8 тысяч. Если выпускница не уверена, что сможет провести весь вечер на каблуках, она предпочтет "балетки", которые обойдутся примерно в 1,5 тысячи рублей. Обязательным аксессуаром является сумочка, которую можно купить на рынке за 600 рублей, а в магазине она будет стоить около 3-4 тысяч рублей. Если выпускница не собирается брать много вещей на праздничный вечер, она может вместо сумки обойтись вечерним клатчем, который стоит в среднем 1,8 тысячи рублей.

Блистать в этот памятный вечер девушке помогут украшения. Цены на бижутерию начинаются в среднем от 500 рублей и доходят до 10 тысяч рублей за дизайнерские украшения.

Вечерняя укладка в парикмахерской стоит от 1 до 3 тысяч рублей в зависимости от длины волос выпускницы, а в элитном салоне она обойдется примерно в 5 тысяч. За самый простой маникюр в салоне красоты придется заплатить около 400 рублей, а за сложный - около тысячи.

Где выпускники смогут пощеголять в выпускных нарядах

Арендовать теплоход в выпускной вечер стоит 10 -18 тысяч рублей за час в зависимости от маршрута и оснащенности судна. Снять корабль можно не менее чем на два или четыре часа.

Для выпускников, которые предпочитают не Москва-реку, а столичные улицы и смотровые площадки, можно арендовать лимузин с водителем. Аренда самого скромного лимузина обойдется примерно в 1,5 тысячи рублей в час.

Отметить окончание школы за праздничным столом в среднем столичном ресторане обойдется примерно в 2 тысячи рублей с человека, без учета алкоголя.

Если выпускной вечер пройдет очень бурно, то нарядам вчерашних школьников понадобятся услуги химчистки. Почистить платье или костюм будет стоить около тысячи рублей, в зависимости от материала и сложности покроя.

Выпускные вечера в этом году пройдут для 52 тысяч выпускников московских школ в ночь с 23 на 24 июня.

Почти 11 тысяч выпускников, по данным департамента образования, примут участие в поездках по городу, для этого будут задействованы 658 автобусов и один трамвай.

На 12 городских площадках праздновать выпускной будут почти 16,2 тысячи вчерашних школьников - на тысячу больше, чем в прошлом году. Более 20 школ устроят праздник почти для 900 своих воспитанников в Большом зале Российской Академии наук. Примерно столько же выпускников отметят прощание со школой в зале торжеств "Форум Холл". На малой спортивной арене "Лужников" выпускной вечер отпразднуют более 1,8 тысячи школьников, на Красной площади и в Гостином дворе - более 4 тысяч выпускников, что почти на тысячу больше по сравнению с 2008 годом.

Более 3 тысяч выпускников планируют отметить свой праздник, посетив Поклонную гору, около 4 тысяч отправятся на Воробьевы горы, более 2 тысяч - на Красную площадь. Прокатиться по Москве-реке и Каналу имени Москвы на теплоходах решили выпускники, педагоги и родители ребят из 39 школ, всего почти 1,5 тысячи человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала