Рейтинг@Mail.ru
Некоторые скутеры следует регистрировать - ГИБДД Подмосковья - РИА Новости, 01.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Некоторые скутеры следует регистрировать - ГИБДД Подмосковья

Читать ria.ru в
Более 170 дорожных аварий с участием скутеров, в которых погибли и пострадали люди, произошло в Подмосковье с начала 2009 года, автоинспекторы считают, что некоторые скутеры необходимо регистрировать, сообщил РИА Новости в среду начальник управления ГИБДД ГУВД Московской области генерал-майор милиции Сергей Сергеев.

МОСКВА, 1 июл - РИА Новости. Более 170 дорожных аварий с участием скутеров, в которых погибли и пострадали люди, произошло в Подмосковье с начала 2009 года, автоинспекторы считают, что некоторые скутеры необходимо регистрировать, сообщил РИА Новости в среду начальник управления ГИБДД ГУВД Московской области генерал-майор милиции Сергей Сергеев.

По его словам, водители таких транспортных, среди которых есть несовершеннолетние, не имеют водительских прав, так как скутеры не подлежат регистрации.

"Как правило, объем их двигателя менее 50 кубических сантиметров", - отметил собеседник агентства.

"Мы полагаем, что определенную часть скутеров надо регистрировать. Водители скутеров управляют своими транспортными средствами на дорогах общего пользования, при этом у них нет водительских прав и они не знают правил дорожного движения", - сказал Сергеев.

Он добавил, что сейчас создана рабочая группа "на выходе". Видимо, будет соответствующий законопроект, заключил Сергеев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала