Рейтинг@Mail.ru
Экотропа "равных возможностей" появилась на Воробьевых горах в Москве - РИА Новости, 15.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экотропа "равных возможностей" появилась на Воробьевых горах в Москве

Читать ria.ru в
Специально оборудованная тропа для людей с ограниченными возможностями была оборудована на основе экологической тропы "На террасах Воробьевых гор", которая появилась в парке еще в 2007 году.

МОСКВА, 15 июл - РИА Новости. Специально оборудованная тропа для людей с ограниченными возможностями здоровья открыта в природном заказнике "Воробьевы горы" на западе Москвы, сообщает департамент природопользования и охраны окружающей среды столицы.

"Проложена дорожка для инвалидных колясок с окрашенными в яркий цвет поручнями, устроены пандусы к беседкам. Стенд со следами животных и экспозиция "Сволы деревьев" снабжены азбукой Брайля, установлена специальная туалетная кабинка для инвалидов, а также размещены информационные знаки о том, что экологическая тропа - безбарьерная среда для людей с ограничениями здоровья", - говорится в сообщении.

Эта тропа была оборудована на основе экологической тропы "На террасах Воробьевых гор", которая появилась в парке еще в 2007 году.

В этом году экскурсии по новой экотропе посетят около 1,5 тысяч человек из городских центров соцобслуживания населения, детских домов-интернатов, центров социальной помощи семье и детям, центров социальной реабилитации для детей-инвалидов.

Поскольку 2009-й год объявлен в Москве Годом равных возможностей, столичные власти разработали специальную программу приспособления городской среды для инвалидов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала