Рейтинг@Mail.ru
Московским медикам не хватает органов для трансплантации - РИА Новости, 15.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московским медикам не хватает органов для трансплантации

Читать ria.ru в
"Есть очереди в трансплантации. Мы вышли на рубеж около 400 трансплантаций, дальше возникают проблемы с органами. Величина необходимых трансплантаций выше, чем возможный забор органов", - сказал глава столичного департамента здравоохранения Андрей Сельцовский.

МОСКВА, 15 июл - РИА Новости. Москвичи встают в очередь на операции по трансплантации из-за нехватки органов, сообщил журналистам в среду глава столичного департамента здравоохранения Андрей Сельцовский.

"Есть очереди в трансплантации. Мы вышли на рубеж около 400 трансплантаций, дальше возникают проблемы с органами. Величина необходимых трансплантаций выше, чем возможный забор органов", - сказал Сельцовский.

Он отметил, что москвичи вынуждены ждать операций не из-за отсутствия финансирования, а именно из-за нехватки органов.

Сельцовский также сообщил, что в столичных медицинских учреждениях возникают проблемы с операциями по трансплантации для иногородних.

"Напряженная ситуация сложилась с трансплантацией, на листе ожидания 28 иногородних. Решить эту проблему мы не можем, здесь нужно юридическое решение", - сказал глава департамента.

По его словам, министерство здравоохранения России, возможно, в ближайшее время решит эту проблему.

Сельцовский сообщил, что в 2008 году в Москве было сделано более 100 операций по пересадке печени, столичные специалисты пересадили 130 почек и успешно сделали две сложные операции по пересадке поджелудочных желез.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала