Рейтинг@Mail.ru
Ветслужба Москвы предостерегает горожан от покупки ягод и грибов с рук - РИА Новости, 24.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ветслужба Москвы предостерегает горожан от покупки ягод и грибов с рук

Читать ria.ru в
С начала года ветеринарная служба города выявила 74 случая поступления ягод (черники, клюквы) с превышением предельно допустимого уровня загрязнения радиоактивными веществами.

МОСКВА, 23 июл - РИА Новости. Комитет ветеринарии Москвы просит горожан воздержаться от покупки ягод и грибов с рук, если на них нет специального заключения.

"Во избежание покупки дикорастущих ягод и грибов, не отвечающих требованиям радиационной безопасности, убедительно просим не совершать их покупки в местах стихийной (несанкционированной) торговли и без наличия заключения о реализации пищевых продуктов", - говорится в сообщении ведомства, размещенном на его сайте.

В документе сообщается, что заключение выдается государственными лабораториями ветеринарно-санитарной экспертизы Москвы и подтверждает "соответствие продукта установленным требованиям безопасности для пищевых целей".

Помимо этого, столичная ветеринарная служба сообщила, что с начала года не допустила к продаже и направила на уничтожение 1045 килограмм черники и клюквы, не отвечающих требованиям радиационной безопасности.

"С начала года ветеринарная служба города выявила 74 случая поступления ягод (черники, клюквы) с превышением предельно допустимого уровня загрязнения радиоактивными веществами. Всего не было допущено к реализации и направлено для уничтожения на ГУП МосНПО "Радон" 1045 килограмма ягоды, не отвечающей требованиям радиационной безопасности", - говорится в сообщении.

Наибольшее количество партий ягод, загрязненных радиоактивными веществами поступили из Белоруссии, Тамбовской, Владимирской и Брянской областей, добавляется на сайте.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала