Рейтинг@Mail.ru
Городские площади в ЦУМе могут быть проданы под офисы - РИА Новости, 14.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Городские площади в ЦУМе могут быть проданы под офисы

Читать ria.ru в
Городские площади во второй очереди ЦУМа в центре столицы могут быть интересны для размещения в них не только торговли, но и офисов, сообщил РИА Новости в пятницу руководитель СГУП по продаже имущества города Москвы Владимир Авеков.

МОСКВА, 14 авг - РИА Новости. Городские площади во второй очереди Центрального универсального магазина (ЦУМ) в центре столицы, которые 29 сентября будут выставлены на торги по продаже, могут быть интересны для размещения в них не только торговли, но и офисов, сообщил РИА Новости в пятницу руководитель СГУП по продаже имущества города Москвы Владимир Авеков.

Власти Москвы выставят 29 сентября на торги по продаже принадлежащие городу около шести тысяч квадратных метров площадей во второй очереди ЦУМа. Стоимость за один квадратный метр будет на уровне около 8 тысяч долларов. Эти площади на шестом-седьмом этажах во второй очереди универмага достались городу по инвестконтракту. ОАО "Торговый дом ЦУМ" в 2008 году хотело выкупить долю города, однако компанию не устроила предлагаемая властями цена в 16 тысяч долларов за один квадратный метр, и она отказалась.

"Мы продаем недвижимость в ЦУМе, но почему-то все зациклились на том, что там может быть только торговля. Эту площадь можно ведь рассматривать и как деловую, тем более, что такое совмещение торговых и офисных площадей очень распространено во всем мире", - указал Авеков.

По его мнению, данный объект может быть интересен под офисы еще и потому, что в перспективе под Большим театром планируется строительство стоянки на 300 машиномест, а расположение ЦУМа также "очень заманчиво, так как в этом месте не так много офисов".

"Общая стоимость лота, выставляемого 29 сентября, составит 1,6 миллиарда рублей. Но мы надеемся, что цена должна еще подрасти, так как интерес начинает появляться", - отметил Авеков.

По его словам, с сегодняшнего дня началась кампания по приему заявок на участие в торгах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала