Рейтинг@Mail.ru
Вернувшиеся в Москву дачники резко увеличили аварийность на дорогах - РИА Новости, 28.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вернувшиеся в Москву дачники резко увеличили аварийность на дорогах

Читать ria.ru в
К концу августа с возвращением в столицу дачников автоматические системы контроля отмечают на столичных дорогах свыше 3 миллионов автомобилей в сутки, ежедневный прирост числа автомашин составляет до 5%. И эта цифра с приближением 1 сентября только будет увеличиваться.

МОСКВА, 28 авг - РИА Новости. Количество автомобилей на дорогах с завершением дачного сезона в Москве резко увеличилось, что привело к скачку аварийности - число мелких ДТП "подскочило" на 30%, сообщил в пятницу РИА Новости представитель отдела пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД Игорь Колосков.

По его словам, к концу августа с возвращением в столицу дачников автоматические системы контроля отмечают на столичных дорогах свыше 3 миллионов автомобилей в сутки, ежедневный прирост числа автомашин составляет до 5%. И эта цифра с приближением 1 сентября только будет увеличиваться, сказал Колосков.

"Аварийность на столичных магистралях растет катастрофически - день назад было зафиксировано 1,5 тысячи мелких ДТП, сейчас эта цифра уже приближается к 2 тысячам. К счастью, число крупных ДТП остается неизменным - до 25 происшествий", - сказал представитель управления.

Собеседник агентства напомнил, что традиционно в связи с приближением нового учебного года в крупных торговых центрах столицы, где организованы ярмарки и распродажа вещей и принадлежностей для школьников, в предстоящие субботу и воскресенье ожидается значительный наплыв покупателей, в том числе из ближайших к Москве регионов. Многие родители приедут в магазины за покупками на личном транспорте.

"Сотрудники ДПС в дни перед 1 сентября будут контролировать проезд и парковку транспорта около крупных центров, где будет осуществляться продажа школьных товаров. На прилегающих к таким местам улицах также будут дополнительно дежурить автоинспекторы, которые проследят не только за транспортными потоками, но и, в первую очередь, за организацией пешеходных переходов и соблюдением водителями правил дорожного движения при проезде таких дорожных зон", - сказал Колосков.

Представитель управления также напомнил, что ГИБДД ГУВД по Москве совместно с Департаментом образования столицы проводит общегородской профилактический рейд "Снова в школу", который продлится до 15 сентября.

В оставшиеся до 1 сентября дни автоинспекторы проверяют территории, непосредственно прилегающие к общеобразовательным учреждениям города, с целью удостовериться в наличии возле них дорожных знаков "Дети" и пешеходных разметок, светофоров и "лежачих полицейских", сказал Колосков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала