Рейтинг@Mail.ru
"ДДТ" и Шевчук защитят памятники архитектуры в Москве - РИА Новости, 31.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

"ДДТ" и Шевчук защитят памятники архитектуры в Москве

Читать ria.ru в
Рок-группа "ДДТ" и ее лидер Юрий Шевчук выступят на ВВЦ рядом с павильоном "Космос" 2 сентября с благотворительным концертом в поддержку разрушаемых историко-архитектурных памятников Москвы, рассказала представительница агентства "Мельница", организующего выступление.

МОСКВА, 31 авг - РИА Новости. Рок-группа "ДДТ" и ее лидер Юрий Шевчук выступят на ВВЦ рядом с павильоном "Космос" 2 сентября с благотворительным концертом в поддержку разрушаемых историко-архитектурных памятников Москвы, рассказала представительница агентства "Мельница", организующего выступление.

По ее словам, музыканты пытаются привлечь внимание к памятникам, которые требуют отдельного внимания и срочного вмешательства в их судьбу.

"Вход на концерт будет платным, и все собранные деньги в итоге пойдут на поддержку памятников", - отметила она.

В списке объектов, судьба которых особенно волнует коллектив, столичные здания особняк Разумовских и 45 объектов Всероссийского выставочного центра (ВДНХ), который 1 августа отметил свой 70-летний юбилей.

На экранах на сцене рядом с "Космосом" зрителям будут продемонстрированы здания Москвы, требующие поддержки.

"При этом кадры будут показывать не развалины, в которые сейчас превратились эти памятники, а то, какими прекрасными сооружениями они были в первоначальном виде и какими могут стать при должном внимании", - отметила представительница "Мельницы".

Рядом со сценой разместятся несколько павильонов, в которых будут продаваться различные открытки и фотографии с видами Москвы, а также небольшая фотовыставка, посвященная сохранению историко-архитектурных памятников Москвы.

"Все это будет сопровождаться старыми хитами "ДДТ", которые собираются исполнить песни, связанные именно с городской и осенней тематикой", - рассказала собеседница агентства.

Название группы "ДДТ", основанной в 1980 году в Уфе, происходит от химического вещества Дихлор-Дифенил-Трихлорметилметан, которое использовалось при борьбе с насекомыми-паразитами. Известен также вариант "Добрый День, Товарищи!".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала