Рейтинг@Mail.ru
Контрафактная икра с кишечной палочкой обнаружена на рынке в Лужниках - РИА Новости, 14.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Контрафактная икра с кишечной палочкой обнаружена на рынке в Лужниках

Читать ria.ru в
В настоящее время оперативники московского УБЭП проводят на рынках столицы крупномасштабную операцию по пресечению попадания в торговую сеть контрафактной икры лососевых пород.

МОСКВА, 14 сен - РИА Новости.Милиция в воскресенье на московском рынке в Лужниках обнаружила партию контрафактной икры лососевых пород и задержала жительницу Ростова-на-Дону, которая подозревается в организации поставок красной и черной икры на рынки столицы, сообщил в понедельник РИА Новости руководитель пресс-службы Управления по борьбе с экономическими преступлениями столичного (УБЭП) ГУВД Филипп Золотницкий.

По его словам, в настоящее время оперативники московского УБЭП проводят на рынках столицы крупномасштабную операцию по пресечению попадания в торговую сеть контрафактной икры лососевых пород.

В рамках мероприятия оперативники центрального округа столицы пресекли канал поставки и сбыта опасной для здоровья икры, которая реализовывалась на территории рынка в Лужниках.

"В ходе контрольной закупки милиционеры приобрели 4 килограмма красной и черной икры, в которой медики при обследовании обнаружили кишечную палочку. Обнаруженная партия товара сейчас опечатана, решается вопрос ее утилизации. Там же, на рынке, оперативники задержали жительницу Ростова-на-Дону, подозреваемую в организации нескольких подобных поставок рыбной продукции, добытой браконьерским способом", - сказал Золотницкий.

Представитель УБЭП отметил, что с задержанной проводятся следственные действия. Также столичные милиционеры вместе с сотрудниками правоохранительных органов других регионов устанавливают место добычи обнаруженной икры и каналы ее поставки, сказал Золотницкий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала