Рейтинг@Mail.ru
Москва лидирует среди городов Европы по плотности застройки территории - РИА Новости, 15.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва лидирует среди городов Европы по плотности застройки территории

Читать ria.ru в
Москва занимает первое место среди городов в Европе по плотности застройки территории, рассказал заместитель председателя комитета по бюджету и налогам Государственной думы РФ Александр Коган.

МОСКВА, 15 сен - РИА Новости. Москва занимает первое место среди городов в Европе по плотности застройки территории, рассказал во вторник на конференции "Малоэтажное строительство - ключ к экономическому и социальному развитию регионов. Инвестиции. Проекты. Технологии" заместитель председателя комитета по бюджету и налогам Государственной думы РФ Александр Коган.

"Согласно данным Росстата, плотность проживания в Москве составляет 10 тысяч человек на квадратный километр, но, учитывая количество незарегистрированных граждан и туристов, этот показатель достигает 12 тысяч человек на квадратный километр", - отметил он.

По его словам, подобная плотность застройки в столице РФ может сравниться лишь с Лондоном, а во всех других европейских городах она меньше.

Поэтому, подчеркнул депутат, дальнейшее увеличение плотности застройки в Москве нецелесообразно, так как будут еще больше перегружены сети и дороги, а также ухудшится экология.

"Надо думать, как развивать пригороды", - констатировал Коган.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала