Рейтинг@Mail.ru
Подмосковье - третий по популярности у туристов регион России - РИА Новости, 16.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Подмосковье - третий по популярности у туристов регион России

© РИА Новости / Илья НечаевВоскресенский собор подмосковного Ново-Иерусалимского монастыря
Воскресенский собор подмосковного Ново-Иерусалимского монастыря
Читать ria.ru в
По данным министерства внешнеэкономических связей, Подмосковье в 2008 году посетили 2,9 миллиона туристов, в том числе 162 тысячи иностранцев.

МОСКВА, 16 сен - РИА Новости. Подмосковье занимает у туристов третье место по популярности среди регионов РФ, сообщает сайт министерства внешнеэкономических связей Московской области.

"По объему платных услуг, оказанных населению в сфере туризма, за последние два года Московская область входит в тройку сильнейших регионов Российской Федерации, впереди только Москва и Краснодарский край", - говорится в сообщении.

Анализ развития туризма в Московской области показывает, что Подмосковье становится ведущим туристским регионом Российской Федерации и имеет большие перспективы.

"За первое полугодие 2009 года Московскую область посетило 78,4 тысяч иностранцев и 710,7 тысяч туристов в целом. Но в данную статистику вошли только те туристы, которые останавливались в подмосковных коллективных средствах размещения (гостиницы, пансионаты). Это неполная статистика", - сообщила РИА Новости сотрудница комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области.

Она добавила, что точные данные за 2009 год будут известны в начале 2010 года, когда все подмосковные гостиницы и пансионаты предоставят данные по итогам года.

По данным министерства внешнеэкономических связей, Подмосковье в 2008 году посетили 2,9 миллиона туристов, в том числе 162 тысячи иностранцев. По сравнению с 2007 годом количество туристов возросло на 53%. Причем наибольшие число туристов приезжает в Подмосковье из Германии, Англии, Италии, Словакии, Чехии, Франции.

"В Подмосковье сосредоточено большое количество культурно-исторических памятников, музеев и других туристских объектов, благодаря которым со значительным отрывом Московская область лидирует в рейтинге привлекательности регионов страны как для иностранных, так и для внутренних туристов", - отмечается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала