Рейтинг@Mail.ru
Москве нужны "кадры будущего" - Ресин - РИА Новости, 22.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москве нужны "кадры будущего" - Ресин

Читать ria.ru в
Столице необходимо готовить "кадры будущего", а "не вчерашнего дня", по рабочим профессиям и создавать колледжи по обучению специалистов в регионах, заявил исполняющий обязанности мэра Москвы Владимир Ресин.

МОСКВА, 22 сен - РИА Новости. Столице необходимо готовить "кадры будущего", а "не вчерашнего дня", по рабочим профессиям и создавать колледжи по обучению специалистов в регионах, заявил исполняющий обязанности мэра Москвы Владимир Ресин во вторник на заседании правительства города.

"В вопросах подготовки кадров по рабочим профессиям нам необходимо заниматься переоборудованием учебных заведений и не жалеть на это финансирование. Мы должны готовить кадры будущего, а не вчерашнего дня, то есть обучать людей на современном оборудовании, а не, например, на токарных станках довоенного времени", - сказал Ресин.

Он также добавил, что не все москвичи хотят идти обучаться по рабочим специальностям, а именно таких специалистов сейчас больше всего не хватает в Москве.

"Поэтому надо создавать колледжи по обучению рабочих специалистов в регионах, чтобы затем приглашать их на работу в Москву. На одних москвичах мы в этом вопросе не выйдем", - заключил Ресин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала