Рейтинг@Mail.ru
"День без автомобиля" в Москве: машин поубавилось, а пробки остались - РИА Новости, 22.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"День без автомобиля" в Москве: машин поубавилось, а пробки остались

© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанк"День без автомобиля" в Москве: машин поубавилось, а пробки остались
День без автомобиля в Москве: машин поубавилось, а пробки остались
Читать ria.ru в
Количество машин в российской столице, которая второй год подряд организует акцию "День без автомобиля", сократилось, но традиционные затруднения на основных дорогах Москвы все же остались, сообщил РИА Новости старший инспектор по особым поручениям отдела пропаганды управления ГИБДД Москвы подполковник милиции Игорь Колосков.

МОСКВА, 22 сен - РИА Новости. Количество машин в российской столице, которая второй год подряд организует акцию "День без автомобиля", сократилось, но традиционные затруднения на основных дорогах Москвы все же остались, сообщил РИА Новости старший инспектор по особым поручениям отдела пропаганды управления ГИБДД Москвы подполковник милиции Игорь Колосков.

"Мы и мэрия Москвы не ожидали, что в "День без автомобиля" в городе будет отмечено снижение количества автотранспорта. После стандартных утренних заторов на въездах в сам город и его центр, мы отмечаем некоторое снижение плотности потока", - сказал Колосков.

Он подчеркнул, что в процентном соотношении это пока выразить трудно, но "снижение есть, и это заметно, особенно по востоку и юго-востоку Москвы".

Вместе с тем, представитель ГИБДД не исключил, что к вечеру, когда люди поедут с работы домой, в городе снова начнутся затруднения на дорогах.

"Мы рассчитываем, что в следующий раз, когда будет проводиться акция, к ней присоединится еще больше автовладельцев", - сказал Колосков.

Главный пример по разгрузке дорог Москвы ранним утром показал глава столичной ГИБДД Сергей Казанцев, добравшийся на работу на метро, а затем на троллейбусе.

Свою лепту в акцию внесли и столичные чиновники.

Так, первый заместитель мэра в правительстве Москвы Юрий Росляк доехал до работы на метро, а после прогулялся пешком по Тверской улице до здания столичной мэрии. Столичные префекты - Центрального округа Алексей Александров и Северного округа Олег Митволь также добрались до работы на метро. При этом Митволь признался, что с непривычки немного "заплутал" в столичной подземке.

Руководитель пресс-службы правительства Москвы и пресс-секретарь мэра Сергей Цой также отказался от личного автомобиля.

Генеральный директор ГУП "Мосгаз" Гасан Гасангаджиев добрался до места работы на метро и даже проделал большую часть пути пешком. "Было очень здорово. От прогулки у меня повысилось настроение", - сказал он РИА Новости и обещал, что постарается как можно больше в этот день ходить пешком по служебным делам.

А депутат Мосгордумы Сергей Митрохин обещал журналистам, что в этот день будет ездить на велосипеде.

Первый заместитель мэра, руководитель столичного стройкомплекса Владимир Ресин доехал до работы на служебном автомобиле с "мигалкой", как и планировал накануне. Невозможность отказаться от личного транспорта заммэра объяснил тем, что живет за городом.

Видео предоставлено проектом Яндекс.Пробки

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала