Рейтинг@Mail.ru
Все госучреждения Москвы заменят обычные лампочки на энергосберегающие - РИА Новости, 25.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Все госучреждения Москвы заменят обычные лампочки на энергосберегающие

© Flickr / psdЭнергосберегающая лампа
Энергосберегающая лампа
Читать ria.ru в
Мэр Москвы Юрий Лужков подписал распоряжение об обязательной замене всех старых ламп накаливания в городских организациях и ведомствах на энергосберегающие, кроме того, с 1 октября власти в целом прекратят закупать обычные лампочки.

МОСКВА, 25 сен - РИА Новости. Мэр Москвы Юрий Лужков подписал распоряжение об обязательной замене всех старых ламп накаливания в городских организациях и ведомствах на энергосберегающие, кроме того, с 1 октября власти в целом прекратят закупать обычные лампочки, сообщил РИА Новости источник в городской администрации.

"В целях реализации первоочередных мер по энергосбережению и повышению эффективности использования топливно-энергетических ресурсов, теперь перегоревшие старые лампочки будут заменяться энергосберегающими на всех объектах Москвы, оплата коммунальных услуг которых осуществляется из бюджета города", - отметил собеседник агентства.

По его словам, с 1 октября 2009 года город прекратит приобретать лампы накаливания и осветительные приборы, не соответствующие современным техническим требованиям.

В связи с переходом на энергосберегающие лампы будет скорректирована программа затрат на приобретение ламп. Такие лампы дороже обычных, однако, власти рассчитывают добиться экономии за счет большего срока эксплуатации и меньшего потребления энергии такими лампочками.

Лампы накаливания существенно дешевле энергосберегающих - 10-15 рублей против 150-300. Но энергосберегающие служат дольше - 5 тысяч часов против одной тысячи.

Ранее президент РФ Дмитрий Медведев сообщил, что с 2011 года необходимо ввести запрет на производство ламп накаливания и использовать только энергосберегающие лампочки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала