Рейтинг@Mail.ru
Реагенты зимой будут применяться по минимуму - Лужков - РИА Новости, 07.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реагенты зимой будут применяться по минимуму - Лужков

Читать ria.ru в
Несмотря на то, что с прошлого года противогололедные реагенты в Москве запрещены к применению во дворах и на тротуарах, отказаться полностью от их использования нет возможности, однако противогололедные препараты будут соответствовать принятым на уровне РФ нормам и инструкциям по составу, качеству, а также будут применяться в минимальном объеме.

МОСКВА, 7 окт - РИА Новости. Мэр Москвы Юрий Лужков обещает, что предстоящей зимой противогололедные реагенты будут применяться по минимуму и в строгом соответствии с принятыми на федеральном уровне нормами по качеству и составу.

"В вопросе борьбы с гололедом мы не имеем других возможностей, кроме как использование механического способа удаления наледи, либо противогололедных реагентов. Мы реагируем на замечания и критику, которая идет в наше адрес из-за применения реагентов, поэтому жестко регулируем состав и качество противогололедных препаратов, а также уменьшаем масштаб их применения", сказал Юрий Лужков в среду на он-лайн конференции.

Он пояснил, что с прошлого года противогололедные реагенты в Москве запрещены к применению во дворах и на тротуарах. На этих территориях коммунальщики используют мелкогранитный щебень.

"Мы не можем отказаться от реагентов и вынуждены применять противогололедные препараты. Они будут соответствовать принятым на уровне РФ нормам и инструкциям по составу, качеству, а также будут применяться в минимальном объеме", сказал мэр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала