Рейтинг@Mail.ru
"Яблоко" обещает не сдаваться и готовиться к выборам в Госдуму - РИА Новости, 12.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Яблоко" обещает не сдаваться и готовиться к выборам в Госдуму

© Фото : Анатолий БочининСергей Митрохин
Сергей Митрохин
Читать ria.ru в
Партия "Яблоко", которой на выборах в Мосгордуму не удалось преодолеть необходимый для прохождения в парламент семипроцентный барьер, не намерена сдаваться и уже сейчас приступает к подготовке к выбором 2011 года в Госдуму.

МОСКВА, 12 окт - РИА Новости. Партия "Яблоко", которой на выборах в Мосгордуму не удалось преодолеть необходимый для прохождения в парламент семипроцентный барьер, не намерена сдаваться и уже сейчас приступает к подготовке к выбором 2011 года в Госдуму, сообщил РИА Новости лидер партии Сергей Митрохин в понедельник.

В Мосгордуму по итогам подсчета почти 99% бюллетеней прошли две партии - "Единая Россия" с 66,26% голосов и КПРФ с 13,27%. Семипроцентный барьер, помимо "Яблока" с 4,7% голосов, не преодолели также ЛДПР (набрала 6,14%), "Справедливая Россия" (5,34%) и "Патриоты России" (1,82%).

"Я расцениваю итоги этой кампании как очередную очень крупную победу власти над обществом... Конечно, мы, наверное, будем обращаться в суд. Но с другой стороны, я лично считаю это занятие абсолютно бессмысленным", - сказал Митрохин.

Он сообщил, что считает своей главной целью сохранить партию.

"Даже не побеждать на выборах, которых нет, а именно сохранить партию. Но поскольку законодательство обязывает партию участвовать в так называемых выборах, то мы сейчас уже приступаем к подготовке к кампании 2011 года по фальсификациям выборов в Государственную думу", - сказал лидер "Яблока" и пояснил, что "у нас нет выборов, у нас есть фальсификации".

В Мосгордуме четвертого созыва партия "Яблоко" имела два мандата и была представлена Митрохиным и Евгением Бунимовичем.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала