Рейтинг@Mail.ru
Все больше москвичей хотят работать в бюджетных учреждениях города - РИА Новости, 16.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Все больше москвичей хотят работать в бюджетных учреждениях города

© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкЯрмарка вакансий в рамках форума-выставки «Год семьи — результаты, проблемы, перспективы» в ЦВЗ «Манеж»
Ярмарка вакансий в рамках форума-выставки «Год семьи — результаты, проблемы, перспективы» в ЦВЗ «Манеж»
Читать ria.ru в
Более 25 тысяч молодых специалистов, студентов и выпускников 120-ти московских вузов приняли участие в завершившемся в столице международном форуме по трудоустройству молодежи "Карьера". Форум вызвал огромный интерес, и все больше молодых выпускников вузов хотят получить работу в бюджетных организациях города.

МОСКВА, 16 окт - РИА Новости. Более 25 тысяч молодых специалистов, студентов и выпускников 120-ти московских вузов приняли участие в завершившемся в столице международном форуме по трудоустройству молодежи "Карьера", сообщила РИА Новости в пятницу первый заместитель мэра в правительстве столицы Людмила Швецова.

"Форум вызвал огромный интерес у нашей молодежи. И все больше молодых выпускников вузов хотят получить работу в бюджетных организациях города", - сказала Швецова.

По ее данным, в организациях, подведомственных органам исполнительной власти города, имеется более 11,5 тысяч вакансий для выпускников колледжей и вузов до 30 лет.

Швецова считает, что ярмарки вакансий должны проводиться в столице как можно чаще. В первом полугодии 2010 года планируется провести две крупных ярмарки вакансий, на которых выпускники вузов или колледжей могли бы определиться с выбором места работы еще до окончания учебных заведений.

"Процент трудоустройства после подобных ярмарок растет", - отметила первый заммэра.

Международный форум "Карьера", который является одним из крупнейших мероприятий в области трудоустройства и карьерной ориентации молодых в Москве, прошел уже в 24-й раз. В форуме, проходившем 14-15 октября, приняли участие 127 крупных организаций различных сфер деятельности, которые представили более 10 тысяч различных вакансий.

Форум организован Московским студенческим центром при поддержке правительства Москвы. За девять лет его проведения более 250 тысяч студентов и выпускников вузов приняли участие в мероприятиях. Более 90 тысяч соискателей нашли работу по своим специальностям.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала