Рейтинг@Mail.ru
Учения по борьбе с террористами пройдут в Подмосковье - РИА Новости, 22.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Учения по борьбе с террористами пройдут в Подмосковье

© РИА Новости / Евгений Каюдин | Перейти в медиабанкСотрудники правоохранительных органов проводят спецоперацию по задержанию группы боевиков в Нальчике
Сотрудники правоохранительных органов проводят спецоперацию по задержанию группы боевиков в Нальчике
Читать ria.ru в
Антитеррористический центр (АТЦ) СНГ проведет в Подмосковье учебную контртеррористическую операцию по освобождению заложников и нейтрализации террористов, захвативших автотранспорт с радиоактивными отходами на маршруте их транспортировки, сообщил РИА Новости в четверг представитель АТЦ СНГ.

МОСКВА, 22 окт - РИА Новости. Антитеррористический центр (АТЦ) СНГ проведет в Подмосковье учебную контртеррористическую операцию по освобождению заложников и нейтрализации террористов, захвативших автотранспорт с радиоактивными отходами на маршруте их транспортировки, сообщил РИА Новости в четверг представитель АТЦ СНГ.

"Учебная операция пройдет на базе НПО "Радон" в подмосковном Сергиевом Посаде в рамках XIII Международной выставки средств обеспечения безопасности государства "Интерполитех-2009", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, в рамках выставки под эгидой АТЦ СНГ также пройдет Международная научно-практическая конференция "Предупреждение радиологического терроризма".

"Конференция пройдет на базе Дипломатической академии МИД России. На ней планируется обсудить проблемы обеспечения радиологической безопасности в регионе государств СНГ с позиций спецслужб, правоохранительных органов, научных и промышленных кругов, общественных организаций", - отметил представитель спецслужбы.

Как ожидается, в конференции примут участие представители органов безопасности и специальных служб государств-участников СНГ, уставных и рабочих органов СНГ, аппарата Национального антитеррористического комитета, управления ФСБ РФ по Москве и Московской области, ШОС, МАГАТЭ, Интерпола, МИД РФ, Госкорпорации "Росатом" и Института проблем безопасного развития атомной энергетики РАН, добавил представитель АТЦ СНГ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала