Рейтинг@Mail.ru
Москвичи уже готовы отдать более 4 млрд рублей за "народные гаражи" - РИА Новости, 26.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москвичи уже готовы отдать более 4 млрд рублей за "народные гаражи"

Читать ria.ru в
Более 12 тысяч предварительных договоров заключено с жителями Москвы с весны 2009 года на соинвестирование строительства паркингов по программе "Народный гараж", говорится в сообщении, опубликованном на сайте столичного стройкомплекса.

МОСКВА, 26 окт - РИА Новости. Более 12 тысяч предварительных договоров заключено с жителями Москвы с весны 2009 года на соинвестирование строительства паркингов по программе "Народный гараж", говорится в сообщении, опубликованном на сайте столичного стройкомплекса.

Проблема парковок и гаражей стала в последние годы в Москве одной из самых актуальных из-за роста количества автомобилей. На сегодняшний день их число оценивается примерно в 3,5 миллиона штук. "Народные гаражи", создание которых инициировали столичные власти, строятся из легковозводимых конструкций. Цена машиноместа в таких гаражах для москвичей не превышает 350 тысяч рублей.

"Общая сумма средств, вложенных гражданами в программу "Народный гараж", составляет сегодня 4,239 миллиарда рублей", - приводятся в сообщении слова начальника управления гаражного строительства и освоения подземного пространства департамента дорожно-мостового и инженерного строительства (ДДМС) Москвы Виталия Крючкова.

Вместе с тем, начальник управления подчеркнул, что этих средств пока недостаточно.

"Мы должны ускорить динамику заключения договоров долевого участия", - отметил Крючков.

Всего в 2009 году предусмотрено строительство около 200 подобных гаражей-стоянок в городе вместимостью 73 тысячи машиномест на общую сумму 25,5 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала