Рейтинг@Mail.ru
Лужков заявил, что не даст Жириновскому клеветать на власти Москвы - РИА Новости, 27.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лужков заявил, что не даст Жириновскому клеветать на власти Москвы

Читать ria.ru в
По словам Лужкова, "Единая Россия" не будет впадать в перепалку "с вульгарными заявлениями оппонентов". Столичный градоначальник также сказал, что многие оппозиционные политические силы проиграли на прошедших 11 октября выборах в региональные парламенты, так как построили свою избирательную кампанию на клевете.

МОСКВА, 27 окт - РИА Новости. Мэр Москвы Юрий Лужков считает заявление лидера партии ЛДПР Владимира Жириновского о коррумпированности московских властей клеветой не только в адрес столичного правительства, но и партии "Единая Россия".

Жириновский в субботу, 24 октября, обратился к президенту РФ Дмитрию Медведеву с просьбой отправить в отставку Лужкова. При этом он обвинил в коррумпированности правительство города и назвал Москву "большим Черкизовским рынком".

"Мы никому не дадим опорочить и оклеветать партию, а клевета, допущенная господином Жириновским, относится к партии "Единая Россия". Оклеветать правительство Москвы, московские власти - это недостойно, и мы будем в рамках закона защищать свой авторитет", - сказал Лужков во вторник на 12 съезде Московского городского регионального отделения партии "Единая Россия".

По словам Лужкова, "Единая Россия" не будет впадать в перепалку "с вульгарными заявлениями оппонентов".

"То, что прозвучало - это вульгарно и недостойно политических деятелей. Мы солидная партия и будем решать вопрос солидно и основательно. В этом наша сила", - заявил Лужков.

Столичный градоначальник также сказал, что многие оппозиционные политические силы проиграли на прошедших 11 октября выборах в региональные парламенты, так как построили свою избирательную кампанию на клевете.

"Это и Немцов, и Гозман. По этой клевете уже начались судебные процессы, я убежден, что они будут наказаны, так как это запредельно и каждый их якобы факт - ложь", - сказал Лужков.

По его мнению, убедительная победа "Единой России" на выборах в Мосгордуму была одержана еще и потому, что партия власти сдержала все свои социальные обязательства перед населением.

По словам Лужкова, многие оппоненты вели себя вяло, не встречались с населением и строили свою предвыборную кампанию только на критике власти.

"Народ поверил тому, что ему предложила "Единая Россия". "Единая Россия" в предвыборном периоде работала, все вкалывали", - добавил Лужков.

По его мнению, главным фактором победы партии являлась поддержка реального сектора экономики и принятые правительством меры по недопущению резкого роста безработицы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала