Рейтинг@Mail.ru
Жириновский хочет подчинить Москву и Подмосковье федеральной власти - РИА Новости, 28.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жириновский хочет подчинить Москву и Подмосковье федеральной власти

© Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкПресс-конференция на тему «Практические шаги по реализации президентского послания Федеральному Собранию» в агентстве «РИА Новости»
Пресс-конференция на тему «Практические шаги по реализации президентского послания Федеральному Собранию» в агентстве «РИА Новости»
Читать ria.ru в
Жириновский считает, что нужно объединить Москву и Московскую область в единый федеральный центр, руководить которым должен министр по делам федерального центра, назначаемый президентом страны. По его словам, московское областное и московское городское правительства - это лишние тысячи чиновников.

МОСКВА, 28 окт - РИА Новости. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предлагает переподчинить Москву и Московскую область напрямую президенту РФ, предварительно объединив их, сообщила в среду пресс-служба партии.

Жириновский считает, что нужно объединить Москву и Московскую область в единый федеральный центр, руководить которым должен министр по делам федерального центра, назначаемый президентом страны.

По его словам, московское областное и московское городское правительства - это лишние тысячи чиновников. "Они все душат и давят. Нужно соединить два субъекта в один - "Москва и область", - полагает Жириновский.

"У нас и был один субъект. Это в сталинское время разделили на город и область. Цель была одна: иметь больше обкомов, а значит большее влияние на выборах на партийных съездах", - сказал он, отметив, что такого нет ни в одной стране мира.

"Представляете, чтобы был мэр Парижа и мэр всех регионов, окружающих Париж? Это просто смешно", - сказал он.

Объединение Москвы с областью поможет уменьшить бюрократический аппарат, будет способствовать борьбе с коррупцией и даст экономию бюджету, отметил Жириновский.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала