Рейтинг@Mail.ru
Спецполосы для автобусов появятся на Ленинградском проспекте Москвы - РИА Новости, 30.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спецполосы для автобусов появятся на Ленинградском проспекте Москвы

© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкВыделенные полосы для маршрутного транспорта на Волоколамском шоссе в Москве
Выделенные полосы для маршрутного транспорта на Волоколамском шоссе в Москве
Читать ria.ru в
Выделенные полосы для движения общественного транспорта, первая из которых появилась в Москве на Волоколамском шоссе этим летом, в этом году будут организованы еще и на нескольких участках Ленинградского проспекта, сообщает Департамент транспорта и связи столицы.

МОСКВА, 30 окт - РИА Новости. Выделенные полосы для движения общественного транспорта, первая из которых появилась в Москве на Волоколамском шоссе этим летом, в этом году будут организованы еще и на нескольких участках Ленинградского проспекта, сообщает Департамент транспорта и связи столицы.

"В этом году планируется обустроить выделенные полосы движения для общественного транспорта на участках Ленинградского проспекта: от дома номер 2 до улицы Новая Башиловка, от станции метро "Динамо" до улице Серегина, от дома номер 37 до Беговой улицы и от Беговой аллеи до Нижней улицы в направлении центра", - говорится в сообщении.

По информации департамента, также спецполосы планируется открыть на шоссе Энтузиастов, проспекте Андропова, Ярославском шоссе, Севастопольском проспекте, Липецкой и Вешняковской улицах.

Выделенная полоса для автобусов и троллейбусов на шоссе Энтузиастов пройдет от 3-й Владимирской улицы до Свободного проспекта в направлении области, уточняется в сообщении.

На Ярославском шоссе спецполоса появится на проблемном участке от МКАДа до Северянинского путепровода в сторону центра, на проспекте Андропова - от станции метро "Коломенская" до Каширского шоссе в обоих направлениях, на Севастопольском проспекте - от Загородного проезда до Новоясеневского проспекта также в обоих направлениях.

"Москва и в дальнейшем будет развивать выделенные полосы для общественного транспорта, даже несмотря на то, что не все согласны с таким решением", - заявил журналиста в пятницу глава департамента транспорта Василий Кичеджи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала