Рейтинг@Mail.ru
Въезд грузовиков в Москву в дневное время могут запретить - РИА Новости, 30.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Въезд грузовиков в Москву в дневное время могут запретить

Читать ria.ru в
Грузовой транспорт не должен въезжать в Москву в дневное время, считает руководитель департамента транспорта и связи столицы Василий Кичежди.

МОСКВА, 30 окт - РИА Новости. Грузовой транспорт вообще не должен въезжать в Москву в дневное время, считает руководитель департамента транспорта и связи столицы Василий Кичежди.

Ограничения на въезд в центр Москвы для грузовиков в дневное время введены с 2004 года. Машинам с грузоподъемностью выше 1 тонны запрещено днем появляться в пределах Садового и Третьего транспортного колец. Грузовики, которые нужны столице и днем, въезжают в центр по спецпропускам.

"Я предложил не пускать днем грузовой транспорт в Москву, а ночью - по пропускам", - сказал Кичеджи на пресс-конференции в пятницу.

По его мнению, это существенно улучшит ситуацию на дорогах, а также снимет вопрос "левых" пропусков.

"Это пока мое предложение, я его озвучу мэру", - добавил он.

По словам Кичеджи, на Третьем транспортном кольце планируется установить систему видеофиксации. "Эта система поможет контролировать грузовики, многие из которых самовольно проезжают на Третье транспортное кольцо без пропусков", - отметил он.

Кроме того, столичные власти собираются внедрить специальные пропуска с электронными чипами для проезда в центр города грузового транспорта, об этом сообщил журналистам в четверг начальник оперативно-распорядительного управления мэра Москвы Сергей Веселовский.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала