Рейтинг@Mail.ru
Памятник водителю может появиться в Москве - РИА Новости, 02.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Памятник водителю может появиться в Москве

Читать ria.ru в
Примечательно, что профессия водителя сейчас является самой востребованной в городе.

МОСКВА, 2 ноя - РИА Новости. Памятник водителю автотранспорта планируется установить в Москве, сообщает пресс-служба департамента транспорта и связи столицы.

Примечательно, что профессия водителя сейчас является самой востребованной в городе.

"По инициативе департамента транспорта и связи города Москвы и Московского городского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства организуется общественное движение по возведению памятника водителю-автотранспортнику", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, монумент предполагается установить за счет добровольных взносов и пожертвований со стороны предприятий автомобильного транспорта и рядовых автомобилистов.

"Ежедневно миллионы пассажиров перевозят предприятия пассажирского транспорта. За рулем автобусов, грузовых и легковых автомобилей мы видим высококлассных профессионалов, достойно несущих трудовую вахту на благо нашего города, на благо москвичей", - отмечается в пресс-релизе.

В годы Великой Отечественной войны все транспортные предприятия Москвы выполняли задачи Государственного комитета обороны. Именно в Москве были сформированы автоколонны для перевозок грузов по "дороге жизни" - ледовой трассе Ладожского озера, напоминает пресс-служба департамента.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала