Рейтинг@Mail.ru
В московских театрах будут бесплатно выдавать респираторные маски - РИА Новости, 06.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В московских театрах будут бесплатно выдавать респираторные маски

© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкВ московских театрах будут бесплатно выдавать респираторные маски
В московских театрах будут бесплатно выдавать респираторные маски
Читать ria.ru в
Людям, пришедшим на спектакли в московские театры, в ближайшее время начнут бесплатно выдавать респираторные маски в целях профилактики сезонного гриппа и ОРВИ в столице, заявила РИА Новости первый заместитель мэра Москвы, курирующая социальный комплекс города, Людмила Швецова.

МОСКВА, 6 ноя - РИА Новости. Людям, пришедшим на спектакли в московские театры, в ближайшее время начнут бесплатно выдавать респираторные маски в целях профилактики сезонного гриппа и ОРВИ в столице, заявила РИА Новости в пятницу первый заместитель мэра Москвы, курирующая социальный комплекс города, Людмила Швецова.

"Если человек пришел в театр, он не сможет никуда деться от чихающего гражданина, сидящего рядом", - пояснила она, при этом, добавив, что если гражданину выдадут маску, у него появится возможность "отгородиться".

Швецова не уточнила, каким образом будут выдаваться маски, и как сотрудники театра намерены следить за тем, чтобы их использовали во время спектакля.

По ее словам, новогодние мероприятия для школьников в связи с распространением гриппа отменяться не будут. При этом, она поручила организаторам мероприятий уже сейчас заняться дополнительными мерами по дезинфекции помещений.

Кроме того, возможно, на входах в некоторые культурные учреждения будут установлены специальные аппараты, которые регистрируют температуру тела. Также, предполагается, что на мероприятиях детям будут выдаваться респираторные маски.

"Ребенок с температурой будет отправляться домой, а не на елку", - заметила Швецова.

В общем, как считает первый заместитель мэра, в столице необходимо установить "моду" на маски.

"Люди не должны стесняться их носить", - отметила Швецова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала