Рейтинг@Mail.ru
Московское метро выбрало пять логотипов к своему 75-летию - РИА Новости, 09.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московское метро выбрало пять логотипов к своему 75-летию

Читать ria.ru в
Победителями объявленного Московским метрополитеном конкурса на логотип, который станет официальным символом празднования в следующем году 75-летия метро, стали сразу пять логотипов, сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ столичной подземки.

МОСКВА, 9 ноя - РИА Новости. Победителями объявленного Московским метрополитеном конкурса на логотип, который станет официальным символом празднования в следующем году 75-летия метро, стали сразу пять логотипов, сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ столичной подземки.

Конкурс проходил с июля по октябрь 2009 года.

"Основными критериями при определении победителей стали оригинальность, яркость и хорошая запоминаемость логотипа. В итоге единственный победитель так и не был определен - лучшими из лучших стали авторы пяти логотипов, все они стали победителями конкурса", - говорится в поступившем в РИА Новости пресс-релизе.

В сообщении отмечается, что экспертная комиссия, ознакомившись с присланными на конкурс работами, решила сделать официальным символом 75-летия метрополитена несколько логотипов. Каждый из них будет использован при проведении юбилейных мероприятий. В частности, их изобразят на праздничных билетах, буклетах, проспектах, другой информационной и сувенирной продукции.

Пресс-служба метро не стала раскрывать, что изображено на отобранных логотипах.

"Мы не можем предоставить даже описание логотипов, победивших на конкурсе - объявление о них состоится только завтра (10 ноября), до тех пор авторы не будут знать о своей победе", - сказала РИА Новости сотрудница пресс-службы.

По ее словам, всего в конкурсе приняли участие 184 конкурсанта, приславших более 400 работ.

Поздравление победителей состоится в Управлении метрополитена на Проспекте Мира. Однако главный приз победители получат только в следующем году - им будет предоставлена возможность принять участие в праздничных мероприятиях, посвященных 75-летию Московского метрополитена.

Пятнадцатого октября 1934 года первый пассажирский поезд совершил пробную поездку от станции "Комсомольская" до станции "Сокольники". Первую очередь московского метро на участках от станции "Сокольники" до станции "Парк культуры" с ответвлением от станции "Охотный ряд" до станции "Смоленская" общей протяженностью 11,2 километра открыли 15 мая 1935 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала