Рейтинг@Mail.ru
"Подводные" паркинги предлагают создавать власти Москвы - РИА Новости, 10.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Подводные" паркинги предлагают создавать власти Москвы

Читать ria.ru в
Московские власти предлагают закрепить в федеральном законодательстве возможность приобретения права на пользование подземным участком, что существенно облегчит строительство подземных паркингов. Так, предоставление в пользование занятых поверхностными водами земель в населенных пунктах позволит создавать в городе "подводные" гаражи.

МОСКВА, 10 ноя - РИА Новости. Московские власти предлагают закрепить в федеральном законодательстве возможность приобретения права на пользование подземным участком, что существенно облегчит строительство подземных паркингов, сообщил руководитель столичного департамента земельных ресурсов Виктор Дамурчиев на заседании городского правительства во вторник.

Так, предоставление в пользование занятых поверхностными водами земель в населенных пунктах позволит создавать в городе "подводные" гаражи, сказал Дамурчиев.

Это одно из положений проекта федерального закона "О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации", которое обсудило правительство Москвы.

Тем самым столичные власти предлагают федералам упростить процесс получения права для освоения в городе подземного пространства. При этом обязательно соблюдать все правила его использования.

"В соответствии с федеральным законодательством, сейчас для осуществления подземных работ на территории города требуется получение лицензии, а также необходимо регулярно платить за пользование недрами", - пояснил Дамурчиев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала