Рейтинг@Mail.ru
Реальная безработица в Москве в 1,5 раза выше зарегистрированной - РИА Новости, 24.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реальная безработица в Москве в 1,5 раза выше зарегистрированной

© РИА Новости / Владимир Семенюк | Перейти в медиабанкРеальный уровень безработицы в Москве в 1,5 раза выше зарегистрированного
Реальный уровень безработицы в Москве в 1,5 раза выше зарегистрированного
Читать ria.ru в
Реальный уровень безработицы в Москве выше официального зарегистрированного более чем в 1,5 раза и составляет 1,6% от экономически активного населения, говорится в отчете Мосгорстата о социально-экономическом положении в Москве в январе-сентябре 2009 года.

МОСКВА, 24 ноя - РИА Новости. Реальный уровень безработицы в Москве выше официального зарегистрированного более чем в 1,5 раза и составляет 1,6% от экономически активного населения, говорится в отчете Мосгорстата о социально-экономическом положении в Москве в январе-сентябре 2009 года.

По данным статведомства, численность экономически активного населения в январе - августе 2009 года в Москве составила 6,618 миллиона человек.

"Уровень официально зарегистрированной безработицы от общей численности экономически активного населения в августе 2009 года составил 0,9%. Итоги проведенного Мосгорстатом обследования по проблемам занятости показывают, что реальный уровень безработицы выше и составил 1,6%", - говорится в отчете Мосгорстата.

Как уточняется в материалах, численность незанятых трудовой деятельностью граждан, ищущих работу, с декабря 2008 года по конец сентября 2009 года увеличилась на 37,5 тысячи человек или в 2,6 раза.

"В конце сентября 2009 года, по данным Департамента труда и занятости населения Москвы, не имели занятий и активно искали работу 77,4 тысячи человек, из них 60,4 тысячи человек было официально признано безработными", - говорится в сообщении.

Государственный подход к безработице >>

В августе 2009 года в ряде видов деятельности наблюдалось уменьшение численности работающих, отмечается в материалах Мосгорстата.

"По сравнению с августом 2008 года численность работников на предприятиях обрабатывающих производств уменьшилась на 39 тысяч человек, строительства - на 20 тысяч человек, организаций, осуществляющих финансовую деятельность - на 16 тысяч человек, организаций, осуществляющих научные исследования и разработки - на 3 тысячи человек", - говорится в отчете.

При этом, наиболее заметное увеличение численности работников в августе 2009 года по сравнению с августом 2008 года наблюдалось в организациях здравоохранения (на 23 тысячи человек) и образования (на 13,2 тысячи человек).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала