Рейтинг@Mail.ru
Температурный рекорд может быть установлен в Москве в первый день зимы - РИА Новости, 27.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Температурный рекорд может быть установлен в Москве в первый день зимы

Читать ria.ru в
Температурный рекорд за всю историю климатических наблюдений может быть установлен в столице 1 декабря - более плюс 6 градусов, сообщил РИА Новости гендиректор Гидрометеобюро Москвы и Московской области Алексей Ляхов.

МОСКВА, 27 ноя - РИА Новости. Температурный рекорд за всю 130-летнюю историю климатических наблюдений может быть установлен в столице в первый день календарной зимы 1 декабря - более плюс 6 градусов, сообщил РИА Новости в пятницу генеральный директор Гидрометеобюро Москвы и Московской области Алексей Ляхов.

Грибы появились в Москве в преддверии зимы из-за аномального тепла>>

"Теплый воздух, который приближается к Москве с запада, определит характер погоды в городе на ближайшие пять дней. Температура воздуха будет значительно выше климатической нормы, а 30 ноября и 1 декабря в городе, возможно, будут даже побиты температурные рекорды", - рассказал собеседник агентства.

По данным Ляхова, рекорд плюсовой температуры для 30 ноября в Москве был установлен в 1974 году и составляет плюс 5,8 градуса, а рекордной значение для 1 декабря - плюс 6 градусов - держится с 2006 года.

"Наш прогноз позволяет предполагать, что эти рекорды могут не устоять", - отметил специалист.

Синоптики ожидают, что в последний день осени воздух в столице может прогреться как минимум до плюс 5 градусов, а в первый день зимы - до 6 градусов тепла.

Снег в Москве в ноябре, скорее всего, так и не ляжет>>

Ближайшие выходные также побалуют москвичей теплом: ночью воздух прогреется до плюс 2-3 градусов, а в дневное время столбики термометров поднимутся до 3-5 градусов выше нуля. При этом возможны небольшие дожди.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала