Рейтинг@Mail.ru
Треть московских семей распалась, не дотянув до "оловянной" свадьбы - РИА Новости, 27.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Треть московских семей распалась, не дотянув до "оловянной" свадьбы

© Flickr / ÉamonnТреть московских семей распалась, не дотянув до "оловянной" свадьбыра
Треть московских семей распалась, не дотянув до оловянной свадьбыра
Читать ria.ru в
Почти треть московских семей, заключивших брак в 1999 году, распалась, не дотянув и до "оловянной" свадьбы. Разводятся и совсем молодые семьи. 7% заключивших брак в 2008 году приняли решение о разводе.

МОСКВА, 27 ноя - РИА Новости. Почти треть московских семей, заключивших брак в 1999 году, распалась, не дотянув и до "оловянной" свадьбы, сообщила в пятницу на пресс-конференции в РИА Новости первый заместитель мэра в правительстве Москвы Людмила Швецова.

"У нас есть статистика, что 32% браков, заключенных в 1999 году, распались, то есть семьи не достигли и 10-летия семейной жизни", - сказала Швецова.

По ее словам, разводятся и совсем молодые семьи. "Среди семей, заключивших брак в 2008 году, 7% приняли решение о разводе", - добавила первый заммэра.

Она отметила, что не всегда к разводу приводят материальные проблемы и проблемы с жильем.

"Среди факторов, влияющих на развод, много факторов нематериального характера. Мы провели опрос среди 10 тысяч молодых людей, среди них 14% сказали, что развелись потому, что не сошлись характерами, а в 13% случаев к разводу привела измена", - рассказала Швецова.

По ее словам, в то же время в городе наметилась тенденция к укреплению семьи.

С начала 2009 года в городе заключено на 8 тысяч браков больше, чем за аналогичный период прошлого года, отметила первый заммэра.

"Количество разводов снизилось по отношению к прошлому году. Тенденции по укреплению семьи имеются. Каждый год мы на 2-3% стабилизируем ситуацию в лучшую сторону", - добавила она.

Заммэра рассказала, что в городе созданы два кризисных центра для консультации семей, находящихся на грани развода. Во всех округах также действуют социально-психологические службы и круглосуточный телефон доверия "051".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала