Рейтинг@Mail.ru
Девелопер "Золотого Вавилона" не согласен с претензиями властей Москвы - РИА Новости, 01.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Девелопер "Золотого Вавилона" не согласен с претензиями властей Москвы

Читать ria.ru в
Компания "Патеро Девелопмент", являющаяся девелопером торгово-развлекательного центра "Золотой Вавилон" в Москве, не согласна с претензиями столичных властей относительно законности открытия ТРЦ и считает их недоразумением, заявил РИА Новости во вторник источник в девелоперской компании.

МОСКВА, 1 дек - РИА Новости. Компания "Патеро Девелопмент", являющаяся девелопером торгово-развлекательного центра "Золотой Вавилон" в Москве, не согласна с претензиями столичных властей относительно законности открытия ТРЦ и считает их недоразумением, заявил РИА Новости во вторник источник в девелоперской компании.

ТРЦ "Золотой Вавилон" площадью 240 тысяч квадратных метров был открыт 18 ноября на Проспекте Мира и позиционировался как крупнейший в Европе ТРЦ, расположенный на территории города. Но уже 1 декабря руководитель департамента потребительского рынка и услуг Москвы Владимир Малышков сообщил, что этот объект не был адаптирован для инвалидов, и не исключил, что некоторые документы, необходимые для открытия торгового центра, могли быть подложены.

По словам собеседника агентства в "Патеро Девелопмент", "в ТРЦ на проспекте Мира, 211, были проведены две дополнительные проверки представителями департамента социальной защиты населения города Москвы, которые еще раз подтвердили полное соответствие торгово-развлекательного центра "Золотой Вавилон" всем соответствующим нормам, связанным с адаптацией для нужд лиц с ограничениями жизнедеятельности".

"На данный момент представители компании "Патеро Девелопмент" разбираются с устранением данного недоразумения", - подчеркнул он.

Торговая галерея "Золотого Вавилона" включает 450 магазинов. В комплексе предусмотрены разнообразные возможности для проведения досуга - 14-зальный кинотеатр общей площадью 6,2 тысячи квадратных метров, а также большой развлекательный центр для детей и взрослых Fun City площадью около 2,5 тысячи квадратных метров, а также кафе и рестораны. Парковка рассчитана на 7,5 тысячи машиномест.

Контрактным партнером девелопера ТРЦ и инвестором проекта выступает австрийский фонд Immoeast AG. На строительство ТРЦ "Золотой Вавилон" открыта кредитная линия в Сбербанке в размере 175 миллионов долларов сроком на 4,5 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала