Рейтинг@Mail.ru
Лужков запретил использование пиротехники в досуговых учреждениях - РИА Новости, 09.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лужков запретил использование пиротехники в досуговых учреждениях

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкЛужков запретил использование пиротехники в досуговых учреждениях
Лужков запретил использование пиротехники в досуговых учреждениях
Читать ria.ru в
Мэр Москвы Юрий Лужков ввел запрет на применение пиротехнических изделий в культурно-досуговых учреждениях, где проводятся праздничные мероприятия, для предупреждения пожаров, сообщил РИА Новости источник в столичной мэрии.

МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. Мэр Москвы Юрий Лужков ввел запрет на применение пиротехнических изделий в культурно-досуговых учреждениях, где проводятся праздничные мероприятия, для предупреждения пожаров, сообщил в среду РИА Новости источник в столичной мэрии.

Пожар в ночном клубе "Хромая лошадь" в Перми в ночь на 5 декабря унес жизни 118 человек, 116 пострадавших остаются в больницах. По предварительным данным, причиной происшествия стали нарушения при использовании пиротехники в помещении. После трагедии в регионах РФ начались проверки соблюдения требований законодательства при обращении с пиротехническими изделиями.

"Мэр поручил своим первым заместителям, осуществляющим руководство комплексами городского управления, взять под персональный контроль и личную ответственность подготовку, организацию и проведение новогодних и рождественский мероприятий, в особенности с участием детей", - сказал он.

По его словам, до 20 декабря заместители мэра должны обеспечить условия для безопасной эвакуации людей на местах проведения праздничных мероприятий. Устроители праздников должны иметь нормативное количество первичных средств пожаротушения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала