Рейтинг@Mail.ru
Гололед и сосульки грозят прохожим в Москве - РИА Новости, 09.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гололед и сосульки грозят прохожим в Москве

Читать ria.ru в
Неожиданно наступившая в Москве зима вновь принесла горожанам обычные для этого времени года, хотя и позабытые за лето и долгую теплую осень, неприятности - гололедицу, наледь и сосульки.

МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. Неожиданно наступившая в Москве зима вновь принесла горожанам обычные для этого времени года, хотя и позабытые за лето и долгую теплую осень, неприятности - гололедицу, наледь и сосульки, предупреждает в среду сайт "Метеоновости".

"В ближайшие сутки ожидается облачная погода, местами пройдет небольшой снег. Максимальная температура воздуха в столице составит минус 4 - минус 2", - говорится в сообщении.

Прогноз погоды: под каким градусом пройдет зима >>

Синоптики отмечают, что зима в Москве наконец вступила в свои права - температурный фон соответствует данному времени года.

В первые дни декабря в Москве стояла аномально теплая погода - столбики термометров превышали норму примерно на 10 градусов, и были побиты два температурных рекорда. Погода была похожа на весеннюю, в городе зеленела молодая трава, а подморозило только к минувшим выходным. 7 декабря на столицу обрушился первый зимний снегопад, ставший одним из сильнейших за последние шесть лет.

"Атмосферное давление в среду в течение дня изменится мало и составит 760 миллиметров ртутного столба, что значительно выше нормы. Относительная влажность воздуха 80%", - говорится также в сообщении портала.

Как погода влияет на самочувствие человека >>

Особенно нездоровится при высоком атмосферном давлении лицам с повышенным артериальным давлением. Людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, специалисты рекомендуют отнестись к своему здоровью внимательно и при необходимости обратиться к врачу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала