Рейтинг@Mail.ru
Самая крупная перехватывающая парковка появится у "Водного стадиона" - РИА Новости, 10.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самая крупная перехватывающая парковка появится у "Водного стадиона"

© РИА Новости / Руслан КривобокСамая крупная перехватывающая парковка в Москве будет построена у метро "Водный стадион"
Самая крупная перехватывающая парковка в Москве будет построена у метро Водный стадион
Читать ria.ru в
Столичные власти утвердили перечень площадок под строительство первых 17 перехватывающих паркингов. Самую крупную стоянку, рассчитанную на 3,346 тысячи машиномест, планируется разместить на севере Москвы у станции метро Водный стадион.

МОСКВА, 10 дек - РИА Новости. Столичные власти утвердили перечень площадок под строительство первых 17 перехватывающих паркингов, самую крупную стоянку, рассчитанную на 3,346 тысячи машиномест, планируется разместить на севере Москвы у станции метро Водный стадион, сообщил РИА Новости источник в столичном Департаменте дорожно-мостового строительства.

"Как известно, именно по Ленинградскому шоссе из области в Москву по утрам движется наибольший поток машин", - пояснил собеседник агентства.

Он уточнил, что парковка разместится на Кронштадском бульваре.

Еще одна перехватывающая парковка по этому направлению запланирована в районе станции метро "Войковская" в Старопетровском проезде. Ее вместимость составит 478 машиномест. Автовладельцы, въезжающие в Москву с севера, смогут также оставлять свои автомобили на временное хранение в микрорайоне Северный: там запланировано строительство перехватывающей парковке на 2,390 тысячи машиномест.

На южном направлении самые крупные паркинги будут построены у метро Выхино (улица Хлобыстова) и у метро "Теплый стан" (улица Профсоюзная). Каждый из них будет рассчитан на 1,434 тысячи автомобиля.

В Юго-Восточном административном округе планируется возвести две перехватывающие стоянки, в Юго-западном - три. В частности, парковки появятся у метро "Братиславская" на 548 машиномест, у метро "Ясенево" на 478 машиномест и у метро "Новые Черемушки" на 678 машиномест.

Больше всего паркингов - четыре - запланировано в южном округе столицы. У метро "Красногвардейская" (Ореховый бульвар) будет построена парковка на 846 машиномест, у метро "Орехово" (Шипиловский пр) - на 956 машиномест, у метро "Анино" (Варшавское шоссе) на 956 машиномест и у метро "Домодедовская" (Каширское шоссе) - на 496 машиномест.

В Восточном округе обе перехватывающие парковки запроектированы в районе Косино - одна у железнодорожной станции (Егорьевское шоссе) на 956 машиномест, другая - у будущей линии метрополитена (Носовихинское шоссе), также на 956 машиномест.

По одной стоянке для временного хранения транспортных средств планируется соорудить в Северо-западном округе (метро "Тушинская" проезд Стратонавтов на 478 машиномест), Западном округе (метро "Славянский бульвар" на 1,912 тысячи машиномест) и Северо-Восточном округе (подэстакадное пространство у ВДНХ на 300 машиномест).

Ресин предложил использовать ненужные стройплощадки в Митино >>

В целом, по оценкам Департамента дорожно-мостового строительства, для удовлетворения дефицита в перехватывающих парковках необходимо построить не менее 149 тысяч машиномест.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала