Рейтинг@Mail.ru
Москва - самый защищенный средствами ПВО город России - РИА Новости, 12.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва - самый защищенный средствами ПВО город России

© РИА НовостиМосква - наиболее защищенный средствами ПВО город в России
Москва - наиболее защищенный средствами ПВО город в России
Читать ria.ru в
Москва является наиболее защищенным средствами ПВО городом России, небо столицы охраняют самые новейшие радиолокационные комплексы и системы поражения, заявил начальник штаба - первый заместитель начальника противовоздушной обороны ВВС генерал-майор Павел Кураченко.

МОСКВА, 12 дек - РИА Новости. Москва является наиболее защищенным средствами ПВО городом России, небо столицы охраняют самые новейшие радиолокационные комплексы и системы поражения, заявил начальник штаба - первый заместитель начальника противовоздушной обороны ВВС генерал-майор Павел Кураченко.

"Силы и средства ПВО защищают Москву более эффективно и надежно по отношению к другим городам и населенным пунктам страны", - сказал он в субботу в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

По словам Кураченко, эта система защиты будет совершенствоваться.

Как известно, Москва защищена новейшими комплексами ПВО, в том числе С-300. В следующем году оборона воздушного пространства столицы будет дополнена комплексом С-400, в разработке и в потенциале комплексы С-500, о которых заявлял ранее главком ВВС генерал-полковник Александр Зелин, сказал Кураченко.

Ракеты С-300 поражают цели. Из видеоархива РИА Новости >>

"Это уже сегодня требует от нас адекватного совершенствования средств и систем противоздушной, а в ближайшей перспективе и воздушно-космической обороны Российской Федерации, предусматривающей объединение под единым управлением всех сил и средств, предназначенных для решения задач защиты от воздушно-космического нападения противника, в том числе сил и средств радиолокационной разведки ПВО", - сказал он.

По словам генерала, для создания потенциала, направленного на решение данных проблем, и были сосредоточены усилия в ходе спланированных и проведенных в 2008-2009 годах преобразований Вооруженных сил РФ и Военно-воздушных сил в части радиотехнического вооружения ВВС.

Реформирование Вооруженных сил РФ. Инфографика >>

"Говоря о нынешнем состоянии радиотехнических войск ВВС, хочу отметить, что в целом по количественным и качественным параметрам радиотехнические войска Военно-воздушных сил в настоящее время обладают достаточным потенциалом для решения поставленных перед ними задач", - сказал начальник штаба ВВС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала