Рейтинг@Mail.ru
"Черкизон" для москвичей важнее "Рабочего и колхозницы" - опрос - РИА Новости, 14.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Черкизон" для москвичей важнее "Рабочего и колхозницы" - опрос

Читать ria.ru в
Закрытие одного из самых крупных рынков столицы главным событием года назвали 36% респондентов. Больше остальных этому событию радуются москвичи, жившие от него в непосредственно близости, несколько меньше довольны жители юго-востока, куда переместилась часть "Черкизона".

Наиболее значимым событием, произошедшем в 2009 году в жизни столицы, москвичи считают закрытие Черкизовского рынка. Такие результаты показал опрос, проведённый Исследовательским центром рекрутингового портала SuperJob.ru среди 1800 жителей Москвы.

Закрытие одного из самых крупных рынков столицы главным событием года назвали 36% респондентов. Больше остальных этому событию радуются москвичи, жившие от него в непосредственно близости, несколько меньше довольны жители юго-востока, куда переместилась часть «Черкизона». Исследовательский центр рекрутингового портала SuperJob.ru отмечает, что чаще остальных радость по поводу закрытия рынка испытывают жители столицы моложе 25 лет (38%).

Вторым по важности событием, которое отметили респонденты, стало возвращение на прежнее место памятника «Рабочий и колхозница» Веры Мухиной (8%). Особенно радуются возвращению легендарного памятника москвичи старше 55 лет (18%), многим из которых скульптура напоминает о детстве и юности: «40 лет назад рядом с памятником был «лягушатник», в котором мы купались, а ещё была прекрасная берёзовая роща, где отдыхало много народу».

7% столичных жителей посчитали, что самым важным событием года в Москве стали громкие аресты и судебные процессы в отношении высокопоставленных чиновников. Ещё 6% уверены, что самое значимое событие года - это первое за долгое время сокращение бюджета Москвы, дефицит которого составил 30 миллиардов рублей.

По 4% опрошенных отметили в качестве наиболее важных такие события, как открытие новых станций московского метро, введение в эксплуатацию крупных дорожных объектов (участок четвертого транспортного кольца и т. д.) и День города, который столица отмечала в сентябре.

Аварию на газопроводе на Озерной улице отметили 3% москвичей, в основном это те, кто проживает неподалёку от места происшествия. Наименьшее значение в глазах москвичей имеют такие события 2009 года, как выборы в Мосгордуму и старт программы «Народный гараж.

Для некоторых респондентов гораздо более важными, нежели происходившее в родном городе, оказались события их личной жизни – юбилей, замужество или увольнение с работы.

Затруднились с ответом 22% москвичей, большинство из которых посчитали, что «ничего значимого и положительного за этот год не произошло».

Материал  предоставлен Исследовательским центром рекрутингового портала SuperJob.ru

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала