Рейтинг@Mail.ru
Проезд на подмосковных электричках в 2010 году подорожает на 2,5 рубля - РИА Новости, 15.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проезд на подмосковных электричках в 2010 году подорожает на 2,5 рубля

© РИА Новости / Сергей ПятаковПроезд на подмосковных электричках в 2010 году подорожает на 2,5 рубля
Проезд на подмосковных электричках в 2010 году подорожает на 2,5 рубля
Читать ria.ru в
Стоимость проезда на подмосковных пригородных электричках увеличится на 2,5 рубля за зону и составит 16,5 рубля с 1 января 2010 года.

КРАСНОГОРСК (Московская область), 15 дек - РИА Новости. Стоимость проезда на подмосковных пригородных электричках увеличится на 2,5 рубля за зону и составит 16,5 рубля с 1 января 2010 года, сообщил заместитель председателя правительства Московской области Петр Кацыв на заседании правительства региона во вторник.

"Предусмотрено увеличение с 1 января стоимости проезда пассажиров на пригородном железнодорожном транспорте в пределах одной зоны до 16,5 рубля. Рост составит 17,8%, в пределах допустимых норм", - сказал Кацыв.

По его словам, в 2009 году стоимость проезда на пригородных электропоездах в Подмосковье составляет 14 рублей за одну зону. Рост тарифов обусловлен увеличением цен на энергоресурсы и продукцию машиностроения, пояснил зампред.

Он добавил, что ранее предусматривалось увеличение тарифа на проезд в электричке на два рубля, однако рост составит 2,5 рубля "в связи с увеличением расходов транспортных компаний на реализацию дополнительных мер по усилению безопасности движения поездов".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала