Рейтинг@Mail.ru
Сотрудники ГУВД изъяли в Москве более 220 тыс пиротехнических изделий - РИА Новости, 16.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сотрудники ГУВД изъяли в Москве более 220 тыс пиротехнических изделий

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкСотрудники ГУВД изъяли более 220 тыс пиротехнических изделий в Москве перед Новым годом
Сотрудники ГУВД изъяли более 220 тыс пиротехнических изделий в Москве перед Новым годом
Читать ria.ru в
Сотрудники правоохранительных органов Москвы в преддверии новогодних праздников изъяли из оборота 223,243 тысячи единиц пиротехнических изделий на сумму около 170 миллионов рублей в связи с правонарушениями.

МОСКВА, 16 дек - РИА Новости. Сотрудники правоохранительных органов Москвы в преддверии новогодних праздников изъяли из оборота 223,243 тысячи единиц пиротехнических изделий на сумму около 170 миллионов рублей в связи с правонарушениями, говорится в документе, находящемся в распоряжении РИА Новости, подписанном заместителем начальника милиции общественной безопасности ГУВД Москвы Василием Епифанцевым.

Соблюдать пожарные нормы заставят высокие штрафы и уголовное наказание >>

Проверки хранения и реализации пиротехники в Москве проводятся в связи с пожаром в пермском клубе "Хромая лошадь" 5 декабря, жертвами которого стали уже 149 человек. Трагедия могла произойти из-за незаконного применения пиротехники в помещении.

"По состоянию на 11 декабря 2009 года сотрудниками ГУВД выявлено 80 нарушений порядка оборота пиротехнических изделий. По данным фактам вынесено 62 предписания на устранение недостатков, в отношении 117 граждан составлены протоколы о привлечении к административной ответственности", - говорится в документе.

Как сообщалось ранее, московские власти перед Новым годом проведут специальное обучение среди руководства организаций, продающих в столице фейерверки, петарды и бенгальские огни. В то же время торговлю пиротехникой, которая отвечает всем правилам и стандартам, городские власти ограничивать не намерены.

Как отмечают сами продавцы пиротехники, многие любители фейерверков не удосуживаются прочитать инструкцию и сами подвергают себя опасности, запуская "римскую свечу" буквально из рук. Поэтому важно, чтобы человек, стоящий за прилавком, мог квалифицированно проконсультировать покупателя.

Правила безопасности при использовании пиротехники >>

Мэр Москвы Юрий Лужков для предупреждения пожаров ввел запрет на применение пиротехнических изделий в городских культурно-досуговых учреждениях, где проводятся праздничные мероприятия, а также в других местах большого скопления людей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала