Рейтинг@Mail.ru
Коммунальщики обещают убрать Москву от снега за три часа - РИА Новости, 18.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Коммунальщики обещают убрать Москву от снега за три часа

Читать ria.ru в
Снегоуборочная техника сможет убрать дороги Москвы во время сильного снегопада, который ожидается в выходные, за два-три часа, если автолюбители не будут создавать помех коммунальным службам.

МОСКВА, 18 дек - РИА Новости. Снегоуборочная техника сможет убрать дороги Москвы во время сильного снегопада, который ожидается в выходные, за два-три часа, если автолюбители не будут создавать помех коммунальным службам, сообщила РИА Новости в пятницу сотрудница пресс-службы комплекса городского хозяйства.

Снегопады сменят сильные морозы в Москве в выходные >>

"У нас 6 тысяч единиц снегоуборочной техники. Если понадобится, можем увеличить до 20 тысяч за счет договоров со сметными организациями", - сказала собеседница агентства.

Согласно прогнозу московского Гидрометеобюро, снегопад начнется в столице вечером в субботу и будет идти с перерывами двое суток, за два дня в городе может выпасть местами до 20 сантиметров снега.

"Хотим обратиться к жителям: воздержитесь от въезда в город в воскресенье-понедельник. Мы можем за два-три часа расчистить город, если нам не будет мешать транспорт", - отметили в пресс-службе комплекса городского хозяйства.

По словам собеседницы агентства, коммунальные службы вынуждены будут работать днем, что может усугубить ситуацию с пробками на дорогах мегаполиса.

Неожиданный снегопад, начавшийся в Москве 7 декабря, практически полностью парализовал движение транспорта на основных кольцевых дорогах и шоссе столицы, так как коммунальщикам пришлось расчищать город в вечерний "час пик". Автомобили двигались со скоростью 5-10 километров в час, многочисленные автовладельцы, которых порядка 3,5 миллионов, не могли выехать из центра города. После этого городские власти даже решили устанавливать во время сильных снегопадов дополнительные временные знаки, запрещающие парковку.

Прогноз погоды: под каким градусом пройдет зима >>

По данным комплекса городского хозяйства, с улиц Москвы в ночь после снегопада было вывезено более 300 тысяч кубометров снега, а на следующий день еще более 100 кубов. Со снегом боролись порядка 8,5 тысяч единиц уборочной техники и около 4 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала