Рейтинг@Mail.ru
Власти просят автолюбителей пересесть на метро во время снегопада - РИА Новости, 18.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти просят автолюбителей пересесть на метро во время снегопада

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВласти Москвы просят автолюбителей пересесть на автобусы и метро во время снегопада
Власти Москвы просят автолюбителей пересесть на автобусы и метро во время снегопада
Читать ria.ru в
Власти Москвы и ГИБДД рекомендуют автолюбителям воздержаться от поездок по городу на личном транспорте в воскресенье и понедельник и пользоваться общественным, поскольку в эти дни из-за ожидаемого снегопада на улицы выйдет снегоуборочная техника.

МОСКВА, 18 дек - РИА Новости. Власти Москвы и ГИБДД рекомендуют автолюбителям воздержаться от поездок по городу на личном транспорте в воскресенье и понедельник и пользоваться общественным, поскольку в эти дни из-за ожидаемого снегопада на улицы выйдет снегоуборочная техника, сообщила РИА Новости пресс-секретарь департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Марина Орлова.

"Синоптики прогнозируют обильный снегопад, который начнется в субботу вечером и будет продолжаться в течение двух суток. Всего за этот период выпадет около 20 сантиметров снега. Московские власти и ГИБДД обращаются к автолюбителям с просьбой воздержаться от поездок в город в воскресенье и понедельник, так как будет работать снегоуборочная техника", - сказала Орлова.

Как метеорологи прогнозируют погоду >>

По ее словам, москвичам в эти дни лучше пользоваться услугами общественного транспорта.

"Тот, кто решит приехать в столицу на личном транспортном средстве в воскресенье и понедельник, должен быть готов к тому, что снегоуборочная техника будет работать непрерывно", - добавила пресс-секретарь.

Ранее сотрудница пресс-службы комплекса городского хозяйства сказала РИА Новости, что снегоуборочная техника сможет убрать дороги Москвы во время сильного снегопада за два-три часа, если автолюбители не будут создавать помех коммунальным службам.

Неожиданный снегопад, начавшийся в Москве 7 декабря, практически полностью парализовал движение транспорта на основных кольцевых дорогах и шоссе столицы, так как коммунальщикам пришлось расчищать город в вечерний "час пик". Автомобили двигались со скоростью 5-10 километров в час, многочисленные автовладельцы, которых порядка 3,5 миллионов, не могли выехать из центра города. После этого городские власти даже решили устанавливать во время сильных снегопадов дополнительные временные знаки, запрещающие парковку.

По данным комплекса городского хозяйства, с улиц Москвы в ночь после снегопада было вывезено более 300 тысяч кубометров снега, а на следующий день еще более 100 кубов. Со снегом боролись порядка 8,5 тысяч единиц уборочной техники и около 4 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала