Рейтинг@Mail.ru
Москва просто "задохнется" без ЦКАД, считает Ресин - РИА Новости, 23.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва просто "задохнется" без ЦКАД, считает Ресин

Читать ria.ru в
Строительство Центральной кольцевой автодороги необходимо и для Москвы, и для Подмосковья, уверен первый заммэра, руководитель стройкомплекса столицы Владимир Ресин. Сейчас ЦКАД пока только проектируется.

МОСКВА, 23 дек - РИА Новости. Строительство Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД) необходимо и для Москвы, и для Подмосковья, уверен первый заммэра, руководитель стройкомплекса столицы Владимир Ресин.

Сейчас строительство ЦКАД - платной трассы, которую планируется проложить по территории Подмосковья в 50 километров от МКАД и тем самым разгрузить эту дорогу, пока находится на стадии проектирования.

Строительство Четвертого кольца сравнимо с операцией на сердце - Ресин >>

"Нынешняя МКАД превратилась во внутригородскую дорогу. ЦКАД должна строиться. Без нее просто задохнется и город, и область", - сказал Ресин журналистам в среду.

Он также заверил, что Четвертое транспортное кольцо обязательно будет построено.

"Строить его обязательно надо. И мы его обязательно построим. Без Четвертого транспортного кольца мы никогда не решим транспортную проблему в Москве", - сказал Ресин.

Строительство первого участка ЧТК протяженностью в четыре километра от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе планировалось завершить до конца 2009 года, но этот срок могут продлить.

Ресин отметил, что стоимость строительства обоснована. "Все имеет свою цену", - отметил глава стройкомплекса.

В этом году СМИ активно обсуждали соотношение стоимости строительства ЧТК и Большого адронного коллайдера, самого мощного в истории ускорителя элементарных частиц, который расположен на границе Швейцарии и Франции. В частности, приводились данные о том, что стоимость строительства одного километра первого участка ЧТК примерно вдвое превышает стоимость километра коллайдера. По данным московских властей, строительство первого участка Четвертого транспортного кольца (ЧТК) обошлось в 66 миллиардов рублей, и только треть этой суммы пошла непосредственно на строительство трассы, остальное - на сопутствующие работы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала