Рейтинг@Mail.ru
"Невский экспресс" вновь будет курсировать между Москвой и Петербургом - РИА Новости, 25.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Невский экспресс" вновь будет курсировать между Москвой и Петербургом

© Фото : UR3IRS"Невский экспресс" вновь будет курсировать между Москвой и Петербургом
Невский экспресс вновь будет курсировать между Москвой и Петербургом
Читать ria.ru в
"Невский экспресс" будет курсировать по своему старому расписанию с 28 по 30 декабря и 2 января. Из Петербурга он будет отправляться в 7.00 мск и приезжать в Москву 11.15. Из столицы он будет выезжать в 19.15, прибывать в город на Неве в 23.30.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 дек - РИА Новости. Поезд "Невский экспресс" возвращается на маршрут Петербург - Москва, сообщает в пятницу пресс-служба Октябрьской железной дороги - филиала РЖД.

"Невский экспресс" за время службы дважды попадал в аварии из-за подрыва железнодорожного полотна. Первый раз это произошло в августе 2007 года. Тогда большое число пассажиров получили травмы, однако погибших не было. Второй теракт против "Невского экспресса" произошел 27 ноября этого года. Погибли 27 человек, почти 100 получили ранения.

"Невский экспресс" будет курсировать по своему старому расписанию с 28 по 30 декабря и 2 января. Из Петербурга он будет отправляться в 7.00 мск и приезжать в Москву 11.15. Из столицы он будет выезжать в 19.15, прибывать в город на Неве в 23.30. Таким образом, как и раньше, время в пути составит 4 часа 15 минут", - говорится в сообщении.

Отмечается также, что с 11 января 2010 года поезд "Невский экспресс" будет курсировать по расписанию поезда №159/160 "Аврора".

Так, из Петербурга "Невский экспресс" будет отправляться в 16.00, прибывать в Москву в 21.30, из Москвы впервые по новому расписанию он будет отправляться с 12 января в 16.30, прибывать в Петербург в 22.00. Поезд будет останавливаться в Твери и Бологом. Время в пути составит 5,5 часа.

"Поезд "Невский экспресс" будет состоять из вагонов купейного типа с перегородкой сидячей модификации", - подчеркивает пресс-служба.

Ранее сообщалось, что "Невский экспресс" на этом участке дороги будет заменен на скоростной поезд "Сапсан" и продолжит работу на других участках, где будет ходить с меньшей скоростью.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала