Рейтинг@Mail.ru
Сильные снегопады ожидаются в Москве во вторник и среду - РИА Новости, 28.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сильные снегопады ожидаются в Москве во вторник и среду

Читать ria.ru в
Снегопад, во время которого в общей сложности прогнозируется около 20 сантиметров снега, начнется в Москве во вторник и продлится до среды. Сильный снег будет усугубляться также ветром и метелью.

МОСКВА, 28 дек - РИА Новости. Сильный снегопад, во время которого в общей сложности прогнозируется около 20 сантиметров снега, начнется в Москве во вторник и продлится до среды, сообщил РИА Новости в понедельник генеральный директор Гидрометеобюро Москвы и Московской области Алексей Ляхов.

Как метеорологи прогнозируют погоду >>

"По нашим оценкам, сильный снег в Москве начнется примерно в 10 утра во вторник и продлится до 17-18 часов вечера. Во время этого снегопада в городе может выпасть 5-10 сантиметров снега", - рассказал он.

По данным Ляхова, во вторник днем температура воздуха в столице будет колебаться от 0 градусов до минус 2 градусов, что, наряду со снегопадом, серьезно осложнит транспортную ситуацию в городе, приведет к образованию снежного наката на дорогах. При этом, создадутся благоприятные условия для образования наледи и сосулек.

Сильный снег в Москве будет усугубляться также ветром и метелью, добавил он.

Что делать, если вы застряли на дороге зимой >>

Ляхов сообщил также, что снегопад в столице продолжится также в ночь на среду и в среду днем, при этом в ночь на среду в городе может выпасть еще 6-7 сантиметров снега, а днем в среду - 3-5 сантиметров снега.

"Таким образом, в течение двух дней в городе в общей сложности может выпасть примерно 20 сантиметров снега", - констатировал Ляхов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала