Рейтинг@Mail.ru
Реверсивное движение может быть организовано на Ярославском шоссе - РИА Новости, 29.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реверсивное движение может быть организовано на Ярославском шоссе

© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкРеверсивное движение может быть организовано на Ярославском шоссе
Реверсивное движение может быть организовано на Ярославском шоссе
Читать ria.ru в
Ярославское шоссе - одна из основных трасс, соединяющих столицу с областью, и в "часы пик" движение на ней значительно затруднено. Москомархитектура разрабатывает предпроектные предложения о реверсивном движении с полосой движения для маршрутных транспортных средств на этом шоссе.

МОСКВА, 29 дек - РИА Новости. Реверсивное движение планируется организовать на Ярославском шоссе на северо-западе Москвы, сообщает департамент транспорта и связи столицы.

"Ярославка" является одной из основных трасс, соединяющих столицу с Московской областью, и в "часы пик" движение на ней значительно затруднено.

"В настоящее время Москомархитектура разрабатывает предпроектные предложения о реверсивном движении с полосой движения для маршрутных транспортных средств на Ярославском шоссе", - говорится в сообщении.

С пробками на МКАДе надо бороться, не только расширяя полосы - Кузьмин >>

"Организация на всех магистралях города реверсивного движения затруднена тем, что на многих вылетных трассах установлены разделительные барьеры или организована полоса для проезда спецтранспорта", - отмечается в пресс-релизе.

Пока в Москве существует лишь один участок дороги с полосой реверсивного движения. В конце июня 2009 года он появился на Волгоградском проспекте от улицы Люблинская до Третьего транспортного кольца. Движение транспорта по реверсивной полосе осуществляется в утренние и вечерние часы "пик" с помощью реверсивных светофоров и специальной разметки, нанесенной на проезжую часть.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала