Рейтинг@Mail.ru
МТС запустили 3G на улицах Москвы - РИА Новости, 29.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МТС запустили 3G на улицах Москвы

Читать ria.ru в
Компания получила разрешение на ввод в эксплуатацию первого фрагмента уличной сети 3G, состоящего из 197 базовых станций. В первую очередь уличная сеть 3G от МТС покроет центр Москвы в границах третьего транспортного кольца, основные бизнес-районы столицы, ключевые транспортные магистрали.

МОСКВА, 29 дек - РИА Новости. МТС, крупнейший по числу абонентов российский сотовый оператор, запустил в коммерческую эксплуатацию сеть связи "третьего поколения" (3G) на улицах Москвы, говорится в сообщении компании.

"Сегодня мы запускаем первые сегменты уличной сети "третьего поколения" в Москве. В январе мы будем увеличивать покрытие <...> - до конца января заработают более 300 базовых станций 3G", - отметил в этой связи вице-президент по технике МТС Андрей Ушацкий, слова которого приводятся в сообщении.

Роскомнадзор дал "большой тройке" частотные разрешения на 3G в Москве >>

Во вторник компания получила разрешение на ввод в эксплуатацию первого фрагмента уличной сети 3G, состоящего из 197 базовых станций. В первую очередь уличная сеть 3G от МТС покроет центральную часть Москвы в границах третьего транспортного кольца, основные бизнес-районы столицы, ключевые транспортные магистрали и транспортные узлы в пределах МКАД.

Разрешение на установку на улицах столицы 783 базовых станций стандарта UMTS компания получила в декабре 2009 года. Ранее в мае текущего года оператор получил разрешение на запуск 3G внутри зданий и сооружений (indoor), а также на станциях и перегонах метро.

На сегодняшний день сеть 3G indoor от МТС действует в 40 торговых и бизнес-центрах Москвы. Покрытие 3G обеспечено на протяжении всей кольцевой линии Московского метрополитена, а также на ряде станций Сокольнической линии - Библиотека имени Ленина, Преображенская площадь, Университет, Чистые пруды.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала